Консультация офтальмолога /

Опухло веко — вопрос №1499544

Опухло веко, выделение из глаза нет, сегодня 3 день. Протираю фурацилином и тетрациклиновой мазью мажу. Особых улучшений не вижу. Не болит, небольшой дискомфорт при закрытии. Аллергии у меня не выявлено.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Добавьте к тому ,что вы уже делаете капли НПВС -уберут отек и воспаление - ИНДОКОЛЛИР 4р\день ( ДИКЛОФЕНАК 3р\день ) В течение двух-трех суток желательно показаться офтальмологу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) это так начинается ячмень. У вас есть признаки орви? Вы не беременны? Грудью не кормите ?

Клиент
Ада, здравствуйте! Орви нет, беременности нет. Не на гв.
Офтальмолог
Поняла, тогда нужно скорректировать лечение: протирайте глаз ваткой от наружного края к внутреннему ( от виска к носу) ватным диском смоченным с водой, физраствором, фурацилином 4 раза в день далее закапывать нужно капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день, чистыми ручками оттяниваем нижнее веко и за веко капаем одну капельку в серединку потом через 15 минут в глаз чуть и на кожу века наносим мазь Флоксал 3 раза в день. Тетрациклиновая мазь тут слабая поэтому лучше её убрать. Всё лечение на неделю, через неделю надо написать как ваши дела
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела приложенное фото. Это формируется ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Тетрациклиновая мазь слабая. Я бы порекомендовала другую - лучше флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. А также капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покрасение и отечности рекомендую Антигистаминный препарат парлазин или эриус. Лучше берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Фото посмотрела.В толще века идет воспалительный процесс.Скорее всего-формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.