Консультация венеролога /

Плохой результат Фемофлор — вопрос №1499864

Добрый день.
Проблема с микрофлорой. Она всегда была не очень устойчива, неоднократно лечила дисбиоз. В январе и октябре 2023 года проходила антибиотикотерапию от хламидиоза (муж приносил). В июне 2023 выявлена Уреаплазма парвум. Беспокоили выделения, поэтому принято было решение лечить. И вот после курса лечения такой результат Фемофлор Скрин. Беспокоят обильные бело-желтоватые выделения с кислым запахом.
В течение года принимала 2 курса юнидокс и 1 курс эритромицин.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от патогенов и нормализовать флору? Нужно ли сдать анализы на чувствительность?

Возраст: 35

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый день. Нет.

Акушер, Гинеколог
Обязательно сдайте
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У вас выявлена нормофлора
Надо сдать
- посев из влагалище на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дистактериоз расширенный
Плюс Андрофлор партнеру
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По анализам у вас условно патогенные организмы, Юнидокс с эритромициновую на Гарднереллу не влияет. Учитывая ещё и уреаплазму, рекомендую вам
Метронидазол 0.5 2 раза в день 7 дней,
Вильпрафен 0.5 3 раза в день 7 дней.
В целях профилактики рецидивов свечи Ацилакт 10 свечей на ночь.
Половой покой на время лечения.
Наладить пищеварение, чтобы был регулярный стул, в питание клетчатка, кисломолочка.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно попробовать лечение без антибиотиков.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечин Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Курс препаратов действующих на нормализацию микрофлоры со стороны ЖКТ: Нормофлорины.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вильпрафен 500мг 1т 3 раза в день 10 дней, метронидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней, на 10й день лечения однократно 1 капсула флуконазол 150мг, далее свечи ацилакт или лактожиналь 2 недели для воостановления микрофлоры, это важно, так как количество лактобактерий у вас низкое, пока не поднимете до нужного уровня условно-патогенная флора будет давать о себе знать
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо