Помогите расшифровать анализы
Здравствуйте. Сдавала анализы в целях профилактики, пришел результат. Обнаружена гарднерелла и уреаплазма. На сколько это плохо и что с этим делать? Нужно ли это лечить? Это ИППП или просто дисбактериоз
Добрый день.
Всё зависит от ваших жалоб.
Если их нет, то ничего не нужно делать.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Они могут быть в норме во влагалище у женщин в небольшом количестве.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита, а жалобы у вас какие?
Виктория, кроме иногда чувства жжения и немного неприятного запаха от половых губ к концу дня нет жалоб
Вам необходимо посетить гинеколога
Сделать посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сдать мазок гинекологический
Сдать посев мочи и общий анализ мочи
По результату принимать решение
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
У вас обнаружена условно- патогенная флора, это не инфекции передаваемые половым путем. Они существуют в норме во флоре.
Если жалоб нет, то и лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас дисбиоз - превышение условно-патогенной флоры на фоне снижения лактобактерий. Лечение - юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день однократно 1 капсула флуконазол 150мг, с 1го дня лечения параллельно с антибиотиками принимаете любые пробиотики(линекс, хилак форте, бак-сет и т.д), свечи нео пенотран во влагалище 1св на ночь 14 дней, далее свечи лактожиналь или ацилакт для восстановления флоры
Принятый ответ
Здравствуйте, это Флора условно патогенная , которая присутствует в норме . Лучше очно показаться гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Условная флора.
Лучше очно показаться гинекологу.
Добрый вечер! У Вас есть жалобы?
Доброго времени суток. Внимание к себе требует Уреаплазма уреалитикум.
Лечить нужно вне зависимости от наличия или отсутствия жалоб.
Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.