Какую вакцину поставить?

Здравствуйте, хотела поставить дочке ммр2 или вактривир, но в наличии нигде нету, хотелось бы защитить ребёнка от кори, но как лучше это сделать? Ставить отдельно корь, но как я поняла, то там тоже не один вид вакцины, ребёнку 2 года

2 года

Здравствуйте! Лучше привить хоть чем-то, чем вообще ничем. Сделайте моно вакцину, если нет комбинированной.

Зоя, моно вакцина только одного вида существует?

Да, существует, сделайте, если найдёте в наличии.

Есть ещё паротитно-коревая, тоже можно сделать.

Здравствуйте
Я правильно поняла, в 1 год вакцинации от кори не было?

Наталья, не было, был медотвод

Принятый ответ

Тогда сейчас вакцинируйтесь что есть в наличии

Здравствуйте
В 1 год ребёнка не вакцинировали?

Желательно сейчас поставить какую либо , если есть в наличии

Галина, нет, был медотвод, а моновакцина одного вида только существует?

Принятый ответ

Да, есть отдельно коревая вакцина

Здравствуйте, сейчас лучше поставить ,что есть,потому что вспышка кори продолжается.

Анна, я только за, подскажите, моно вакцина одного вида только есть?

Принятый ответ

Корьевая вакцина и рувакс,это моновакцины от кори.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
А дивакцина есть в наличии и отдельно краснушный компонент?

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сделать вакцинацию, вакциной, которая будет в наличии.
О наличии вакцин в разных регионах можно узнать на сайте vaccina. info от фонда "коллективный иммунитет".