Консультация хирурга /

Армавискон по акции — вопрос №1500037

Добрый день!
Врач-хирург выписал мужу комплекс препаратов, в т.ч. р-р Армавискон № 1. Я так поняла, что это один укол. Посмотрела в аптеке цена 6-7 тыс. Но в одной аптеке нашла за 169 рублей, сказали, что срок годности истекает в сентябре. На дворе август.
Возникли сомнения и опасения, насколько безопасен и эффективным может быть препарат, если у него срок годности скоро истечет через 3 недели? Если его например, поставить на днях, в августе он еще будет действовать? Или не рисковать? Подскажите, пожалуйста, специалисты, кто знает?

Возраст: 33

Хирург
Здравствуйте, Любовь.
Очень большая скидка, что настораживает. Не рекомендую Вам его покупать. Вероятнее всего эффективность его сомнительная, могли несоблюдаться правила хранения.
Сам препарат является дорогостоящим и достаточно эффективным
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Любовь!
Скидка оочень смущает конечно.
Для препарата гиалуроновой кислоты это очень подозрительно и мало.
Насколько он будет эффективен и безопасен -это вопрос.
Если дело действительно только в истечении срока годности через месяц,то это одно и в принципе ничего опасного произойти не должно при правильной технике введения препарата.
А если он , например, хранился неправильно,
нарушены его свойства, тогда реакция может быть любая на препарат, он может и не сработать как минимум и вызвать аллергическую и воспалительную реакцию.
Поэтому подумайте.
Здоровья Вам!