Армавискон по акции
Добрый день! Врач-хирург выписал мужу комплекс препаратов, в т.ч. р-р Армавискон № 1. Я так поняла, что это один укол. Посмотрела в аптеке цена 6-7 тыс. Но в одной аптеке нашла за 169 рублей, сказали, что срок годности истекает в сентябре. На дворе август. Возникли сомнения и опасения, насколько безопасен и эффективным может быть препарат, если у него срок годности скоро истечет через 3 недели? Если его например, поставить на днях, в августе он еще будет действовать? Или не рисковать? Подскажите, пожалуйста, специалисты, кто знает?
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь.
Очень большая скидка, что настораживает. Не рекомендую Вам его покупать. Вероятнее всего эффективность его сомнительная, могли несоблюдаться правила хранения.
Сам препарат является дорогостоящим и достаточно эффективным
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь!
Скидка оочень смущает конечно.
Для препарата гиалуроновой кислоты это очень подозрительно и мало.
Насколько он будет эффективен и безопасен -это вопрос.
Если дело действительно только в истечении срока годности через месяц,то это одно и в принципе ничего опасного произойти не должно при правильной технике введения препарата.
А если он , например, хранился неправильно,
нарушены его свойства, тогда реакция может быть любая на препарат, он может и не сработать как минимум и вызвать аллергическую и воспалительную реакцию.
Поэтому подумайте.
Здоровья Вам!