Нужно ли предохраняться в семидневный перерыв ношения пластыря Евра?
Здравствуйте! Такой вопрос: пластырь оказывает свое действие и в семидневный перерыв? Даже непосредственно в тот день, когда нужно наклеить пластырь? Можно не предохраняться в это время? Если половой акт был рано утром в четверг, а потом в два часа дня я наклеила пластырь, можно не волноваться?
Добрый день! Нет, не надо, эффект сохраняется полностью, волноваться не нужно
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект распространяется и на дни перерыва.
Дополнительная контрацепция не показана.
Елена, на все дни включительно?
Конечно
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Контрацептивный эффект сохраняется во все дни, даже в дни, когда пластырь непосредственно не приклеен. Дополнительно контрацепция не нужна, если очередной пластырь клеите вовремя в нужный день