Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №599730

До моего нового партнера у меня были стабильные месячные. При появлении нового партнера( незащищённый па) месячные сдвинулись. На этх месячных задержка ещё больше. 2 теста отрицательные (по приложению задержка 4 дня) прошлые месячные были 24го августа. В этом месяце был незащищённый па делали 2 теста - отрицательные. Меня подташнивает, ничего не ем, очень сильно боюсь, что забеременела

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, половые акты были с эякуляций во влагалище? в какие дни цикла?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 25 августа, 4 сентября

Акушер, Гинеколог
1 па был уже перед самыми месячными, 2 (учитывая задержку) после овуляторного периода, эякуляция внутрь была?
Клиент
Любовь, 2 нет
Клиент
Любовь, последние месячные были 24 июля
Клиент
Любовь, последние месячные были 24 июля
Акушер, Гинеколог
При относительно стабильном цикле беременности в эти числа наступить не может, есл ине было эякуляции тем более. Сейчас месячные подождите еще неделю, если они не начнутся, необходимо сделать узи органов малого таза , возможно этот цикл был без овуляции вовсе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Незначительные задержки могут быть в норме.
Возможно это проявления ПМС
Принятый ответ
Клиент
Алексей, последние месячные были 24 июля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! если половые акты были без семяизвержения во влагалище, то беременность маловероятна
Скажите пожалуйста нет ли у вас проблемы с ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, последние месячные были 24 июля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ, чтобы посмотреть был цикл с овуляцией или нет
Возможна задержка на фоне ановуляторного цикла
Не было стрессов?
Клиент
Светлана, были, сама сейчас на нервах. Были ссоры на протяжении месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у вас были стрессы на протяжении этого месяца плюс новый половой Партнер, то задержка считается в пределах нормы ?если задержка будет больше 14 дней - сделать УЗИ для того, чтобы определить толщину эндометрия и в дальнейшем определиться с тактикой ведения вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С 24 августа прошло ещё слишком мало времени чтобы говорить о возможной беременности. Когда был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, 25 августа, 4 сентября
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас овуляция только сейчас проходит (максимальный риск беременности) . Поэтому в те дни когда был половой акт - беременность невозможна, так как яйцеклетки в организме ещё не было
Клиент
Алёна, последние месячные были 24 июля
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вероятность беременности есть. Вы писали что последняя менструация была в августе 24.
Получается, что у вас задержка? Вы делали тест?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Па был на какой лень цикла?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, 25 августа, 4 сентября
Клиент
Асиет, 25 августа, 4 сентября
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сделать узи, скорее всего в этом месяце небыло овуляции или киста яичника, если хгч отрицательный
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если месячные были 24 августа, то задержки еще нет.
Почему Вы не предохраняетесь?Вы планируете беременность?
Клиент
Дарья, последние месячные были 24 июля
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сделайте УЗИ малого таза. У Вас скорее всего ановуляторный цикл.
При такой задержке уже будет видно,есть ли беременность. Но если тесты отрицательные, то не беспокойтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы не планируете беременность нужно предохранчтся, презервативы, свечи и т д.
Календарный метод очень не безопасный в плане контрацепции, сейчас нет задержки, трудно сказать беременность будет или нет. Но тошнота не связано с беременностью, так как ещё рано говорить о беременности, и тесты и хгч не покажут сейчас беременность.
Клиент
Регина, последние месячные были 24 июля
Акушер, Гинеколог
Вы в вопросе указали последние менструации были 24 августа, так 24 августа или 24 июля?
Клиент
Регина, июля
Акушер, Гинеколог
Получается, не 4 дня задержки уже две недели, если были половые акты прерванные, беременность маловероятна. Нужно сделать узи возможно в этом цикле фолликул не лопнул и образовалась киста, поэтому идёт задержка.
Акушер, Гинеколог
Диана, добрый день! Вы делали УЗИ гениталий, чтобы посмотреть на состояние яичников? Может быть не разрывается фолликул или образовываются функциональные кисты яичников? Это и является причиной задержек, но никак не беременность
Клиент
Илона, последние месячные были 24 июля
Акушер, Гинеколог
При половых актах 25 августа и 4 сентября беременность невозможна