Появились 2 пятна
У ребенка 7-ми лет, Чуть меньше недели назад появились 2 пятна на шее. На синяки не похожи. Выпуклости нет. Шершавости нет. При нажатии не болят. Что это может быть? Завтра запишу к дерматологу . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Я считаю, что это проявления поствоспалительной пигментации после укусов.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Опасного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп
Возможно ссадины или остаточные очаги дерматита
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Обязательно показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Внешне похоже
- образование доброкачественное
- пигментация на месте бывшего воспаления
На месте определиться с тактикой
За образованием наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Пигментация:
Пройдет сама
Наносить: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на поствоспалительную пигментацию , скорее всего было воспаление и оно так разрешилось