Пятна на шее
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Два месяца назад у ребёнка были красные пятна в области шеи и сейчас тоже такие же, но с другой стороны. Ребёнок сейчас болеет, температуры нет, легкое орви, насморк и чуть красное горло. Врач вчера смотрел, нечего критичного. На что похожи эти пятна? Из лекарст принимаем Оки, вибрацил
Принятый ответ
Здравствуйте. В прошлый раз пятна сами прошли?
Чешутся?
Екатерина Игоревна, дала супраситн и прошли. Вот думаю может от пота или от сладкого. В прошлый раз на фоне пятен кровь была хорошая
Похоже на контактный дерматит
Пока мытьё без моющих средств, просто водой
Наружно неотанин крем 3 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть зуд ?
В прошлый раз что то принимали ,мазали ?
Эльнура Назимовна, зуда нет, в прошлый раз прошли после супраситна. Думаю может от пота и сладкое тоже много ест
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит на фоне раздражения кожи
Возможно на фоне орз ребенок потеет , либо новая одежда / косметические средства
Рекомендую ежедневно душ
Местно наносить неотанин 3 р/д
Сыпь не вирусная и не аллергическая
Больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Сейчас на фоне пота возможно раздражение
Нужно купать ребёнка и наносить эмоленты
Нанести Адвантан или Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
После нормализации наносить Элидел (не гормон)
Не перегревать ребёнка
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Эльнура Назимовна, у меня дома был только цикопоаст, я немного помазала
Сейчас тогда дать антигистаминное Супрастин или Зодак
Да Пот может раздражать
Поэтому рекомендации выше соблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит, раздражение может быть как от порошка, так и от пота самого ребёнка
Местно неотанин
Внутрь зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, по фото похоже на контактный раздражительный дерматит, возможно на порошок если меняли, или от пота, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 18-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку, на сыпь наносите неотанин 2р в сут. Будьте здоровы!