Что вас беспокоит?
Боль в спине ночью
Здравствуйте! У меня такая проблема. Уже примерно месяца 2 у меня болит спина только ночью. Характер боли такой: засыпаю, все хорошо, просыпаюсь от дикой боли в пояснице, при попытке перевернуться на другой бок боль усиливается, то есть если напрягаю мышцы, идет усиление боли, когда сменила положение, боль стихает, потом может появиться снова и так всю ночь, с утра встаю, расхожусь и все нормально. Днем боли чаще всего нет. Но может появиться, если я что-то делаю долго сидя, например шью на швейной машинке, встаю и не аозможно нормально распрямиться. Что это может быть и какие препараты можно принять? У меня ранее был выявлен спонделез грудного отдела и остеохондроз поясничного отдела. Роды одни, была эпидуральная анестезия.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно исключать ревмапатологию . Сдайте срб, ревматоидный фактор и асло. С результатами вам нужно посетить очно ревматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Сдать анализы крови: ОАК, СРБ, ревмо-фактор, АЦЦП, АСЛО, ферритин, В12.
Сейчас можно начать принимать Аркоксия 90 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг принимать за 30 минут до ужина на 7 дней.
Очная консультация невролога, ревматолога.
Анастасия Игоревна, спасибо за ответ! Скажите, можно ли принимать Аркоксиа при условии, что я принимаю Сертралин 50 в сутки, назначено психотерапевтом в свящи с повышенной тревожностью. Видела в инструкции, что при употреблении сертралина нужно принимать с осторожностью.
Можно
Анастасия Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ревмотоидный фактор, сделайте мрт поясничного-крестцового отдела позвоночника, это может быть или ревматологическая проблема или фасеточный синдром.
Сейчас аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо сдать с-реактивный белок, ревматоидный фактор, АСЛО, ферритин, В12, электролиты и консультация ревматолога. На данный момент принимать Аркоксию можно.
Принятый ответ
Здравствуйте ?мрт поясничного отдела позвоночника не проходили ?
Похожие вопросы по теме
- 7 Октября 20191 ответ
- 28 Марта 20201 ответ