Странные прыщи у ребенка 1.7
Здравствуйте, неделю назад у ребенка на ноге появилось два прыща. Плотные внутри как-будто с жидкостью, похожие на бородавку внешне. Под цвет кожи. Два дня наблюдали, далее помазали фукарцином, фукарцин подсушил центр прыщей и там образовалась дырочка, сухая. Прыщи не беспокоят ребенка. Сегодня прыщи поменяли цвет, стали красными и вокруг образовалось покраснение. Температура и другие признаки болезни отсутствуют. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никто не мог укусить ?
Мария Алексеевна, мог конечно, лето все таки. Но изначально были просто бесцветные, похожие на бородавки. И так были два дня. Сейчас же покраснели и видно что идет какая-то реакция. Под фукарцином было не видно есть ли реакция или нет. Фукарцин смыслся и теперь видно что красные.
Думаю это аллергическвя реакция на укус .
Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день
Наружно - фенистил гель 2 раза в день до 5 дней
Мария Алексеевна, благодарю. Зиртек давала сразу, местно не применяла ничего кроме фукарцина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это местная аллергическая реакция на укусы.
Рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Не заклеивать.
В питание сократить приём сладкого ло разрешения.
Татьяна Сергеевна, благодарю за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на укусы насекомых
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Нельзя чесать
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ. Они вообще не чешутся у ребенка, он на них никак не реагирует. Поэтому и не подумала на укусы.
Могут не чесаться
Выздоровления ребёнку!
Марина Геннадьевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне и реакция на них
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, благодарю за ответ
На здоровье??
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на реакцию на укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм