Пузырьки у ребёнка то есть то нет

Девочка, 5 лет, появился маленький пузырик на пальце. Обработали зелёнкой. На утро появился большой на щеке. Обработали зелёнкой и банеоцином. Потом такие же появились на шее и на левой ноге. Педиатр сказала пропить ацикловир 5 дней, пропили, вроде прошло, но через дня 3-5 опять начали появляться то на ноге, то на руке. Когда лопаются, болят. Но проходят сами. На щеке осталось пятно. Сегодня снова вышли два на наружной стороне ладони. Пузырьки с прозрачной жидкостью. Температуры нет, других симптомов тоже. Ветрянкой болели, но было 3 прыща всего.

30 лет

Здравствуйте Анастасия.
На волосистой части головы или во рту нет высыпаний?
Желательно сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Нет, на волосистой части не замечали. Только что заплетала её, чисто было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, во рту тоже нет

Принятый ответ

Необходимо наблюдение.
Или ветрянка в атипичной клинике или стрептодермия буллезная.
Главное сейчас не мочить, только гигиена
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем