Пузырьки у ребёнка то есть то нет

Девочка, 5 лет, появился маленький пузырик на пальце. Обработали зелёнкой. На утро появился большой на щеке. Обработали зелёнкой и банеоцином. Потом такие же появились на шее и на левой ноге. Педиатр сказала пропить ацикловир 5 дней, пропили, вроде прошло, но через дня 3-5 опять начали появляться то на ноге, то на руке. Когда лопаются, болят. Но проходят сами. На щеке осталось пятно. Сегодня снова вышли два на наружной стороне ладони. Пузырьки с прозрачной жидкостью. Температуры нет, других симптомов тоже. Ветрянкой болели, но было 3 прыща всего.

30 лет

Здравствуйте Анастасия.
На волосистой части головы или во рту нет высыпаний?
Желательно сдать общий анализ крови.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Нет, на волосистой части не замечали. Только что заплетала её, чисто было.

Татьяна Сергеевна, во рту тоже нет

Принятый ответ

Необходимо наблюдение.
Или ветрянка в атипичной клинике или стрептодермия буллезная.
Главное сейчас не мочить, только гигиена
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото буллезное импетиго -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем