Высыпания на теле

Здравствуйте. У ребёнка 1,2г в жаркое время года появляется очень сильная потница на шее, сейчас на улице жара и снова все в потнице… Вчера ещё появились высыпания на спине, животе и под трусиками.( перед этим была температура 38,6-39 2 дня). Ходили на приём к педиатру когда была темп, сказали воспалены десна, красное горло и пару язвочек на языке. Что это может быть? Такая потница? Ведь когда сбивали температуру ребёнок сильно потел.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на потницу
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, подскажите адвантан не подойдёт?

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления потницы.
Рекомендую по лечению
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте , Юлия
Сыпь на коже - это либо потница, либо вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции или от жары
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
И то и другое - не опасно и не страшно

Здравствуйте
•Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду ХБ
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Удачи вам ?

Мария Алексеевна, а адвантаном можно мазать? Вроде одно и тоже) спасибо за ответ?

Адвантан это гормон
Неотанин - не гормон
Лучше начать с неотанин?

Мария Алексеевна, я поняла , спасибо большое ??

Принятый ответ

Здоровья вам ?