Потница или аллергия?

Здравствуйте! Совпала сильная жара с вводом в прикорм белка куриного яйца, не знаю, думать на потницу или аллергию? Высыпания только на груди и спине, лицо и конечности чистые, под памперсом тоже чисто. Фото прикрепляю. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Конечно же это потница, не аллергия
Из рекомендаций:
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке 1000МЕ

Здравствуйте ?

Это обычная потница
Хорошо помогают ванны с ромашкой
Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
Душ можно до 2-3 раз в день
Удачи вам ?

Здравствуйте, это конечно же потница.
Рекомендую часто принимать душ, мочалкой не пользоваться.
Частые воздушные ванны.
На время жары ходить только в подгузнике. На места потнички можно намазать судокрем, крем с оксидом цинка, неотанин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это проявления потницы.
Рекомендую по лечению
Соблюдать температурной режим одежды.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Купать можно в травах ромашка, череда.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на потницу. Зуд есть? Можно использовать неотанин лосьон, Болтушку циндол, судокрем 1-2 раза в день. Чаще воздушные ванны. Можно ванны с ромашкой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это, действительно, проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления потницы . Наружно спрей Неотанин или Скинкап