Консультация акушера /

Что делать — вопрос №1502241

Здравствуйте, 38 неделя и 3 дня, на УЗИ сказали что начинается гдс, многоводье, плод 3600г, хотя месяц назад все было в норме. Стоит ли проходить инсулино терапию если срок родов на следующей неделе?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Для начала нужно сдать кровь на глюкозу Вы проходили Глюкозо-толерантный тест?
Клиент
Алевтина, сдавала результат 6.5

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда Вам должен быть выставлен диагноз ГСД и о назначении инсулинотерапи решает эндокринолог,но если сахара не контролируется,оно нужна
Клиент
Алевтина, сахар всегда был в норме, поэтому я даже не знаю как его контролировать. И не понимаю для чего если роды через неделю. Или инсулино терапия в любом случае нужна?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вас должны направить к эндокринологу,из питани исключить все простые углеводы,фрукты ,сахар.Глюкометром проверять сахар натощак.Норма до 5,1 если в неё укладывается,то никакой инсулин не нужен.Сдайте гликированный гемоглобин,возможно Ваш анализ-погрешность(накануне ели сладкое,или сдали не натощак)
Клиент
Алевтина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выставлен диагноз ГСД во время беременности ,то родоразрешение в 39 нед согласно клиническим рекомендациям.