Что делать

Здравствуйте, 38 неделя и 3 дня, на УЗИ сказали что начинается гдс, многоводье, плод 3600г, хотя месяц назад все было в норме. Стоит ли проходить инсулино терапию если срок родов на следующей неделе?

Нет
33 года

Здравствуйте
Для начала нужно сдать кровь на глюкозу Вы проходили Глюкозо-толерантный тест?

Алевтина, сдавала результат 6.5

Тогда Вам должен быть выставлен диагноз ГСД и о назначении инсулинотерапи решает эндокринолог,но если сахара не контролируется,оно нужна

Алевтина, сахар всегда был в норме, поэтому я даже не знаю как его контролировать. И не понимаю для чего если роды через неделю. Или инсулино терапия в любом случае нужна?

Вас должны направить к эндокринологу,из питани исключить все простые углеводы,фрукты ,сахар.Глюкометром проверять сахар натощак.Норма до 5,1 если в неё укладывается,то никакой инсулин не нужен.Сдайте гликированный гемоглобин,возможно Ваш анализ-погрешность(накануне ели сладкое,или сдали не натощак)

Алевтина, спасибо

Если выставлен диагноз ГСД во время беременности ,то родоразрешение в 39 нед согласно клиническим рекомендациям.