Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №3058836

Здравствйте, хотела спросить 16 марта были месячные закончились 18 марта , а 22 марта был ПА с( окончанием внутрь ), возможна ли беременность читала что такое невозможно т.к эндометрий еще не восстановился ,но 22 и 23 марта были выделения как при овуляции как яичный белок поэтому и задумалась , обычно после месячных выделения были другой консистенции кремовые. Сделала тест на овуляцию 2 ая полоска видна, но не такая яркая как основная. Родила год и 4 месяца назад ,там была ранняя овуляция месячные начались 1 марта шли 3 дня , а ПА 9 марта. И оказалась бноеменна больше потому что ПА не было вообще только 9 марта мне даже срок родов из за этого ставили неправильно, позже, ставили 6 декабря а родила я 24 ноября они считали как не раннюю овуляцию.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Да, теоретически беременность на 7 день цикла при ранней Овуляции наступить может, Эндометрий был имплантации достаточно 7 мм, на 7 день цикла такая толщина Эндометрия может быть. 31 марта сдать кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность есть, если результат менее 5 спокойно ожидать Менструацию.
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте, спасибо )

Акушер, Гинеколог
Теоритически возможная беременность будет желанной?
Клиент
Ольга Михайловна, так рано уже хгч покажет??
Акушер, Гинеколог
Да, ХГЧ в крови становится положительным через 7-10 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность.
Клиент
Ольга Михайловна, да желанная но у меня как бы и страх и радость все в одном в прошлую беременность было так же , осозная радость и спокойствие наступило когда пошла на узи на 6 недель услышала сердечко как то спокойствие настало и страх ушел. Щас так же )) но если окажется беременность конечно буду рожать )
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендуется начать прием фолиевой кислоты 400, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Дальше по результатам ХГЧ. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга Михайловна, у меня даже покашливание появилось я так понимаю это нервное , в ту беременность было такое же покашливала месяц потом прошло как то незаметно и низ живота напрягаю почему то потом раслабляю это я так понимаю моя тревога )
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Да, вероятно психосоматика). Отпустить ситуацию, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Будет уже так как будет) Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо Вам ))
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключить нельзя Если была эякуляция во влагалище, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте спасибо )
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте🌺

Принимаю во внимание тот факт, что вы склонны к ранней овуляции , а сперматозоиды живут в организме женщины от 3 до четырёх суток, риск возникновения беременности имеется.

Вы можете сделать себе фолликулометрия, чтобы установить, была ли уже у вас овуляция. Если обнаружится в одном из яичников жёлтое тело, это будет означать, что овуляция произошла и риск беременности есть
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо Вам ее делают датчиком по животу или надо обязательно внутрь ??
Акушер, Гинеколог
Смотрят вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, учитывая, что сперматозоиды могут прожить в теле женщины до 5 дней в среднем, беременность возможна, так как может быть ранняя овуляция. Тесты на овуляцию не показывает саму овуляцию, только всплеск гормонов, но не факт, что она произошла, более точно это можно подтвердить по узи.
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте ,спасибо Вам. Завтра схожу на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Если по узи овуляция была, то через 10 дней можно сдать уже хгч.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть. Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тест на овуляцию показывает всплеск гормонов
Но не саму овуляцию
Тем более вы описываете , что у вас рання овуляция ( при предыдущей беременности )
Аожтому в вашем случае беременность возможна
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, спасибо
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, беременность вполне возможна, сперматозоиды до 5-7 дней могут жить во влагалище. Тем более ваша предыдущая беременность так и наступила. К сожалению, для экстренной контрацепции уже поздно. Желаю вам удачи
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте , спасибо ) если беремена я рожать буду конечно )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При стандартной продолжительности цикла, около 28 дней, фертильные дни, когда а возможно зачатие, наступают с 8 дня.
Конечно, в середине цикла овуляция и зачатие много более вероятны, чем на 8 день, но теоретически такая возможность в вашем случае существует.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при эякуляции во влагалище риск наступления беременности есть всегда, в вашем случае конечно он не большой.
Для исключения беременности обычно могут рекомендовать сдачу крови на Хгч через 10-14 дней после контакта
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте ,спасибо Вам )
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

Возможность зачатия есть всегда, если половая жизнь без контрацепции.
Овуляция может произойти в любой день цикла, тем более у вас она уже была ранняя, а сперматозоиды могут жить в половых путях до 5-7 дней.
Учитывая эти данные данные, беременность в вашем случае не исключается.
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки , йодомарин 200 мкг в сутки.
Клиент
Наталья Андреевна, здравствуйте, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Можете сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта и точно понять есть ли беременность.
Клиент
Наталья Андреевна, хорошо.
Клиент
Наталья Андреевна, а если фолиевую не переношу от нее плохо что делать?
Акушер, Гинеколог
Пробовали разные препараты или какой-то один?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключить нельзя,.да после менструации Беременность возможна , после нпа с 10го дня от нпа сдать кровь на ХГЧ на определение беременности. Также можно пройти узи омт для оценки состояния яичников, если не было овуляции ,нет жёлтого тела то беременность не наступит
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо большое.