Переношенная беременность. Плохое узи.
Добрый день! У меня срок родов был 13.05.2024 С 17.05 лежу в дородовом. Давали таблетки, вводили гель! Ничего не помогло. Спрашивала про кесарево - сказали сама рожай. Судя по узи крупный плод, недостаточно вод и они мутные! Подскажите, с таким переношенным сроком у малыша всё в порядке? Не нужно делать КС
Здравствуйте, крайний срок родоразрешения 41 нед 6 дней. Если по КТГ всё в порядке, доплер в норме, то пока нет поводов для переживания. Если же при крайнем сроке самостоятельно не начнутся роды, то должны сделать КС.
Юлия Олеговна, а то что вод не достаточно? И они неоднородные?
Принятый ответ
Скорее это потому что срок уже большой, происходит старение плаценты и из-за этого такое может, но кровоток в сосудах пуповины не нарушен.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ближайшее время у Вас вопрос с родами решится
По узи ляля себя чувствует хорошо, кровотоки в норме!
Гипоксии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, срок перенашивания считается после 41 недели и 4 дней, если состояние малыша в порядке ( по результату ТКГ) , то причин для беспокойства нет, сейчас вам проводят подготовку к родам , если организм не ответит , то в любом случае сделают КС.
Здравствуйте
Переношенный срок 41 неделя и дни
Пока наблюдение и подготовка к родам
Добрый день.
Нет, в настоящее время на необходимость операции данные УЗИ не указывают.
Сейчас нужно действовать дальше. Например, это мог бы быть баллонный катетер или повторное использование геля, наконеч - просто амниотомия с целью родовозбуждения, если шейка не совсем закрыта.