Образование в мочевом пузыре
Добрый день. В мочевом пузыре в результате УЗИ было выявлено образование. УЗИ прикрепила. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что это злокачественное образование?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря при наполнении на другом аппарате для подтверждения или исключения. Дополнительно - МРТ малого таза с контрастированием. Цистоскопия с биопсией, на основании гистологического заключения будет поставлен окончательный диагноз. Пройти УЗИ почек на пустой мочевой пузырь. Сдать общий анализ мочи, крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Характер образования можно определить только методом цистоскопии с биопсией с гистологическим исследованием. Вас что-то беспокоило? В моче были изменения? Кровь?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не понятно по описанию. Приложите сам снимок. Что-то есть из жалоб?
В принципе любое подозрение на новообразование - цистоскопия и биопсия, МРТ органов малого таза с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ очень похоже на наличие образование
В подавляющем большинстве случаев образования в мочевом пузыре - злокачественные опухоли.
Вам для начала необходимо выполнить цистоскопию
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Цистоскопия обязательна!!!