Консультация психолога /

Не знаю как поступить. — вопрос №150239

Здравствуйте. Не могу разобраться, нужна помощь( Замужем, муж ездиет зарабатывать в другую страну на 5 месяцев каждый год к свекра вместе со мной. Свекры Уговаривали нас не снимать квартиру, что бы помочь им с уборкой, готовой итд так как свекровь собиралась уезжать к умирающей маме на пару месяцев. А я работать не собиралась. Согласились . (уточню что отношения со свекровью хорошие и мы не раз жили вместе, проблем вроде никогда не было) У мужа есть сестра. 15 лет. После уезда свекрови. Бытовая ссора с моим супругом за неубранную тарелку. муж ушел на работу. Девочка закрыла дверь на клбч и убежала на всю ночь. В то время как я уже спала. Объяснить где она ночевала она не хочет. Когда мы вскрыли дверь под утро лежала пепельница и сигареты. Мужа перетрусило так, что аж губы были синии. Два месяца она обманывал и убегала. Старалась поговорить, ни в какую. Муж разговаривал тоже ни в какую. Я плохая для неё так как порчу время когда свекровь впервые в жизни уехала, а муж то что контролирует. В итоге свекровь вернулась. Тяжёлый разговор с дочкой, слезы и они помирились. Свекр болеет ему не до чего. А свекровь начинает переживать что дочь стала чаще уходить, общаться со странными компаниями чего раньше не было. Муж один раз словил девочку в машине с взрослым парнем, второй раз за сигаретами, и всем знакомым и родственникам наплела что её побил муж. Муж запретил девочке выходить из дома. Свекровь опять разговариват с ней и верит в то что мой муж обознался и на самом деле с парнем она не была,а курила она всего разочек и ей не понравилось.(свекровь вообще у меня ооочень добрая и наивная). Один на один я сказала девочке что пепельницу мы видели и в комнате и вешать лапшу не надо и пора налаживать со всеми отношения и не делать глупостей. На что она выгоняет меня из комнаты где мы живём, т. к. Передумала и хочет жить в своей комнате. и просит собрать вещи и уехать обратно мне и мужу. Демонстративно всем видом показывая как ей безразлично. Мы вьезжаем в проходную комнату. Свекровь жалеет нас и её. Просит не обращать внимания. Свекровь отпускает её гулять в этот же день. хоть муж и запретил. И просит меня на врать и сказать что она была дома. Сказала что врать не собираюсь. Спросит скажу, не спросит промолчу.
В итоге слезы душат.. Что я имею? Свекровь которая всех жалеет и всем верит. Мужа который не спит которую ночь и работает почти круглосуточно дергаясь. Живём мы теперь жутко неудобно в проходной и возможности в этой стране снять за ту цену что рассчитывали в сезон квартиру нет. За ту сумму что сдают сейчас на курорте не потянем. И оставаться мне тут ещё три месяца.
Как мне выйти из этой ситуации? Я очень не хочу строить из себя жертву но обидно что мы изначально могли снять квартиру. А сейчас приходится стараться сидеть в своей комнате что бы не нарваться на недовольство. Муж предлагает уехать, но тогда мы даже расходы прилёта не покрыли. Очень тяжело будет возвращаться не в свое время.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Муж прав надо уезжать
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Едьте с мужем
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте финансы не постоянны
Лучше уехать
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А что Вам мешает поехать вместе с мужем?
Принятый ответ
Клиент
Галина, муж собирается уезжать именно из за этой ситуации. Потому что снять квартиру в сезон в этой стране проблематично, а уехать это уйти в огромный минус. Т. К. Контракт на пол года
Психолог, Сексолог
Подростком должны заниматься родители. Вы никак не можете повлиять на ее воспитание, так как не представляете для неё авторитет. Родители вероятно тоже не представляют авторитет. Именно родителям нужно обострить внимание в плане плохих привычек и плохой компании. В остальном нужно отстать от подростка и наблюдать со стороны. Чем больше будет требований и упреков, тем активнее будет ее реакция в виде лжи, провокаций, истерик и тд.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Их семья это их семья если свекровь верит и ее все усираивает то пусть живут вместе. А вы не лезте туда снимите квартиру и живите со своей семьей отдельно и спокойно
Клиент
Татьяна, изначально мы и собирались жить отдельно. Свекровь попросила помощи. А сейчас уехать или снять квартиру уже в сезон это уйти в финансовый минус.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что сложнее-жить так, как сейчас или улететь и жить дома без денег какое-то время? Найдите себе подработку по интернету, сейчас много фриланса, 2 недели и будет небольшая сумма по возвращению. У девочки сейчас внутренний протест и максимализм, достучаться до нее сложно, к сожалению. Если же решитесь остаться, то ищите общие интересы с подростком, может так будет проще.