После ангины
Добрый день! Месяц назад переболела гнойной ангиной.Пила антибиотики 10 дней по анализам была явная ангина. Прошло после антибиотиков какое то время ,буквально неделю стала ощущать в правой стороне горла инородное тело,и как будто ком. Гордо опять адски болит,все красное.что с этим делать? Нащупала лимфоузел твердый подчелюстной,сказали идти к онкологу на узи Как вылечить горло так постоянно неделю прошла и опять
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
У вас нет ощущения кислоты/горечи во рту?
Как дашит нос? Нет ли стекания по задней стенке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней принимали антибиотик месяц назад? Приложите фото горла.сейчас нужно выполнить стрептотест, продаётся в аптеке. Если он положительный, то нужен антибиотик.приложите узи, анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие антибиотики принимали и в какой дозировке. Прикрепите фото горла и результаты анализов. Узи лимфоузлов шеи выполняли вам?
Принятый ответ
Здравствуйте,и анализы сдавали ( оак с лейкоформулой, Срб, асло).
Фото прикрепите ротоглотки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из зева на флору и определение чувствительности к антибиотикам.
По возможности прикрепите фотографию горла.
Температура тела какая? Какой антибиотик принимали ?
Здравствуйте, возможно неделечили горло или вновь присоединилась инфекция на фоне переохлаждения. Необходимо сдать кровь ОАК. Сделать УЗИ лимфоузлов шейных. Сдать мазок из зева на флору. Лучше выполнить эти исследования, а потом начать терапию. Если будет высеяна флора патологическая, то необходимо пробовать бактериофаг на эту флору, полоскания. Если есть проблемы с ЖКТ,то , возможно , причина в этом . Тогда необходима консультация гастроэнтеролога