Сыпь у грудничка
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц.. Были на смесях нан, нан кисломочный, семилакт гипоаллергенный, нутрилон гипоаллергенный. Но на эти смеси были срыгивания, запоры и газы. Ввела малютку, она более густая. Срыгивает очень мало, стул появился но газы так и мучают. В погоне за смесями упустила момент на какой из смеси у нас вышла аллергия. Подскажите пожалуйста на когда можно записаться или может что то сдать нужно?
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Ирина Владимировна фото прикрепила,
Да, похоже на аллергию, сейчас можно давать фенистил 2капли на кг массы, эту дозу разделить на 3 приема за сутки
Если сыпь не будет проходить, то нужно будет вернуться к первой смеси и оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Ольга Николаевна, фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографии
Дарья Николаевна, фото прикрепила
Высыпания по всему телу? При плаче или после ванны краснее не становятся? Ребёнка беспокоит зуд?
Принятый ответ
Ольга,добрый вечер!А как со стулом у ребенка-есть слизь, примеси?Фото высыпаний прикрепите, пожалуйста.Где высыпания отмечаются?
Вы знаете что так часто смеси менять нельзя?Одна смесь минимум должна быть 2-3 недели, это так называемое "диагностическое окно" ,время за которое мы смотрим подходит смесь или нет.Частая смена очень сильная нагрузка на ЖКТ
Елена Анатольевна, вроде нет. Стул жёлтый, но как говорят пластилиновый.
Ольга посмотрела, пробовали давать антигистаминное?Эффект есть?
Елена Анатольевна, нет, я не знаю что давать. Ничего не давала.
Сыпь аллергического харрактера,непонятно на какую смесь(Нужно дней 5 даввть антигистаминное фенистил 2 кап на кг тела разделив в три приема.Мазать неотанин кремом
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Мария Алексеевна, прикрепила фото
Принятый ответ
Добрый день
Фото не прикрепилось.
Как давно сыпь у ребёнка? На каких частях тела?
Виктория Витальевна, фото прикрепила.
Виктория Витальевна, уже больше недели точно.