Консультация педиатра /

Сыпь у грудничка — вопрос №1502930

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц.. Были на смесях нан, нан кисломочный, семилакт гипоаллергенный, нутрилон гипоаллергенный. Но на эти смеси были срыгивания, запоры и газы. Ввела малютку, она более густая. Срыгивает очень мало, стул появился но газы так и мучают. В погоне за смесями упустила момент на какой из смеси у нас вышла аллергия. Подскажите пожалуйста на когда можно записаться или может что то сдать нужно?

Возраст: 41

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Ирина Владимировна фото прикрепила,

Инфекционист, Гепатолог
Да, похоже на аллергию, сейчас можно давать фенистил 2капли на кг массы, эту дозу разделить на 3 приема за сутки
Если сыпь не будет проходить, то нужно будет вернуться к первой смеси и оценить динамику
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, фото прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, фото прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Высыпания по всему телу? При плаче или после ванны краснее не становятся? Ребёнка беспокоит зуд?
Педиатр, Инфекционист
Ольга,добрый вечер!А как со стулом у ребенка-есть слизь, примеси?Фото высыпаний прикрепите, пожалуйста.Где высыпания отмечаются?
Вы знаете что так часто смеси менять нельзя?Одна смесь минимум должна быть 2-3 недели, это так называемое "диагностическое окно" ,время за которое мы смотрим подходит смесь или нет.Частая смена очень сильная нагрузка на ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, вроде нет. Стул жёлтый, но как говорят пластилиновый.
Педиатр, Инфекционист
Ольга посмотрела, пробовали давать антигистаминное?Эффект есть?
Клиент
Елена Анатольевна, нет, я не знаю что давать. Ничего не давала.
Педиатр, Инфекционист
Сыпь аллергического харрактера,непонятно на какую смесь(Нужно дней 5 даввть антигистаминное фенистил 2 кап на кг тела разделив в три приема.Мазать неотанин кремом
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила фото
Педиатр
Добрый день

Фото не прикрепилось.
Как давно сыпь у ребёнка? На каких частях тела?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, фото прикрепила.
Клиент
Виктория Витальевна, уже больше недели точно.