Отравление газом
Пожалуйста , помогите, подскажите. Я в ужасе!!. В субботу на одной неделе делала уборку в квартире с газом, когда мыла ужасно грязную духовку появился неприятных запах , я открыла окна и продолжила . Думала этот запах от нагара и всего такого. Провела час в проветриваемой квартире. На следующий день не могла встать с кровати была слабость и очень болела голова . Всю неделю было состояние депрессии усталости , у меня ещё двое маленьких детей и недосып. Думала очередное выгорание. Сегодня воскресенье, приехала продолжить уборку , зашла , опять ужасный запах , пока дошла до кухни начала терять сознание услышала шипение , перекрыла ГАЗ и бегом открыла окна на кухне вздохнула свежего воздуха и выбежала. Оказалось когда мыла духовку случайно задела вентиль с включением газа.. и тут зашла в квартиру которая НЕДЕЛБ наполнялась газом с ужасной вонью и всем этим надышалась . Я в шоке . Первый раз этот запах чую, поэтому не признала и теперь я думаю никогда не забуду. Скорую не вызвали, потому что муж с детьми должен был гулять, пока я делаю дела. У меня грудной ребенок , и мы поехали домой. Скорую не вызвали так как я подышала на улице воздухом и всё вроде состояние наладилось. Сижу пью горячий чай у открытого окна , по рекомендациям знакомых. Скажите, стоит бить тревогу и вызвать скорую или какие должны быть мои действия? Что делать в такой ситуации? Очень боюсь последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте , если на данный момент ваше самочувствие удовлетворительное, значит вы отделались легким испугом и все хорошо будет . Квартиру нужно проветрить. Будьте внимательны и осторожны в следующий раз . Сейчас обеспечьте приток свежего воздуха - откройте окно . Если почувствуете сильную головную боль , тошноту, рвоту - срочно вызывайте скорую . Обычно возникает сразу - если время прошло и ничего не случилось , значит вы вовремя среагировали и концентрация газа , которая попала в организм была маленькая. Будьте здоровы !!’
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, все страшное уже позади, вы мало времени находились в загазованном помещении поэтому риск последствий минимален. Если самочувствие сейчас в норме, нет никаких симптомов(одышки, кашля, головокружения, слабости), то значит все обошлось и скорую вызывать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сейчас нет признаков отравления- головокружения, тошноты, рвоты, то переживать не стоит, все обошлось
Проветрить необходимо помещение сейчас
Следить за своим состоянием, если появятся симптомы, то вызвать СМП
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если состояние сейчас нормальное, то повода для беспокойства нет.
Значит, что страшного ничего не произойдет.
Сейчас пейте побольше жидкости, почаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух.
Не переживайте.
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Частое проветривание и влажная уборка.
Ничего страшного не случится,не переживайте.
Добрый день.
Нет,скорую вызывать не надо.
Тяжелого отравления бытььне могло.
А то,что вы вдохнули выведется с выдыхаемым воздухом буквально за пару часов