Воспалился паховый лимфоузел?

Здравствуйте! Сегодня обнаружила вверху ноги такое... не знаю как назвать.. Припухлость, плотная, горячая, не болит, но чешется, в начале небольшие прыщики были, думала, что натерла или укусил комар, немного расчесала.. Но теперь опухло сильно.. Записалась к врачу, но приём только в пятницу. Это опасно? Надо срочно что то делать или до пятницы дотерпит? Выглядит очень страшно((у меня лимфостаз 2 степени стопы и голени на этой ноге. Фото прилагаю, но неудобно фотографировать. Приходится ногу вверх поднимать, оно внутри и сзади..

Лимфостаз 2 степени нижней конечности, хронический неатрофический эрозивный гастрит, дуоденит.
35 лет

Здравствуйте, Ольга
Образование подвижное? не спаянный с окружающими тканями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте! По-моему нет, не подвижное, просто более плотная кожа красная с прыщиками, красное, постепенно розовеет окружность и переходит в обычную кожу. Я фото прикрепила. Выпила Зиртек на всякий случай. Чем помазать можно не знаю.

Ольга, по. фото не лимфоузел. При лимфостазе конечности появление рожистого воспаления ожидаемо.
Терапия- это антибиотики.
Начните Панцеф 400 мг/сут на 7 дней.
Местно прикладывать повязки с мирамистином/хлоргексидином.
Консультация хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо! А нужно срочно лечение начать? В пятницу приём у хирурга, можно с антибиотиками подождать 1 день?

Принятый ответ

если общее самочувствие в норме- нет повышения температуры- то можно повременить.
Единственное- повязки можно делать пока, Нимесулид 1пак* 2-3 раза в день завтра выпейте

Здравствуйте! Похоже на рожистое воспаление, которое бывает на фоне лимфостаза.Какова причина лимфостаза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Армине Рубеновна, лимфостазу 20 лет, после того как нога замерзла сильно начался. Но ухудшение только летом, я не могу в жару компрессионные чулки носить, кожа чешется.Мажу детрагелем только.Несколько дней назад решила попробовать убрать отёк корнем солодки. Утром натощак пила и через час сорбент. Потом еще дегидрокверцетин добавила. 3 дня это было. Стало лучше в стопе и голени., и сейчас отека почти нет, а в паху вот это вылезло( сегодня уже ничего не пила. Это очень опасно?

Нужно обследоваться: узи органов малого таза, пахового лимфатического коллектора. Осмотр гинеколога. Думаю это рожистое воспаление. Показан приём антибиотиков: амоксиклав 1000 1 раз 10 дней, антигистаминные 5-7 дней, нимесил по 1 пак 1-2 р а день, разо по 40 мг утро вечер, диувер 5 мг утром. Наружно банеоцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Армине Рубеновна, а нужно срочно лечение начинать? У меня в пятницу приём у хирурга, можно с антибиотиками подождать?

Принятый ответ

Можно. Сходите.

Здравствуйте.
Рекомендую осмотр хирурга , для решение вопроса о назначения антибиотика , больше данных за воспалительный процесс .