Консультация акушера /

Мазок при беременности — вопрос №1350760

Здравствуйте. Во вложении результат мазка. Срок 9 недель, по результатам мазка С лейкоциты - более 50. В остальном все в пределах нормы, как я понимаю. Беспокоили светло-коричневые/кремовые выделения, но после начала приёма Дюфастона прекратились. Насколько критичен показатель лейкоцитов? Я так понимаю это воспаление?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас есть жалобы :выделения , зуд, жжение ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, нет, сейчас ничего не беспокоит. Даже выделения, по моим наблюдениям, прекратились после начала приёма Дюфастона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные мазки при беременности - в шейке лейкоцитов всегда много.
Микрофлора нормальна и делать ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, большое спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок для беременной в норме. При отсутствии жалоб дообследование и лечение не требуется
Клиент
Шушаник, спасибо вам!)
Клиент
Шушаник, а подскажите, пожалуйста, по выделения, если они прекратились, значит ли что была угроза и дюфастон назначен обоснованно?
Акушер, Гинеколог
Да, если были кровянистые ( сукровичные) ввделения это признак угрозы,что является покпзанием для назначения препаратоа прогестерона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас нормальный мазок, в отсутствии жалоб лейкоциты не лечим.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!)