Лохии после родов

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, роды были 19 июля, сегодня (9 августа) ровно 3 недели после родов. Идут лохии, но как написано в интернете, что кровенные выделения могут длиться до 10 дней, а после, это уже повод обратиться к врачу. До сих пор идёт кровь, не заливает, но идёт, особенно после того как схожу в туалет, бывает запор, и если потужиться, то кровь идёт обильнее. Норма ли это? При выписке делали УЗИ, сказали, что матка высоко находится из-за того, что 3 роды и + ребёнок большой (4050), сказали, через 2 недели сделать повторное УЗИ, чтобы посмотреть опустилась матка или нет, пока не было возможности съездить (нужно ехать в другой город)

24 года

Здравствуйте! 10 дней - это очень мало для лохий. Лохии могут выходить не постоянно. Они выходят по мере сокращения матки, так что периодически чистая прокладка - Норма. Вы потужились- лохии вышли. Вы пошли в туалет по - маленькому - сократился мочевой пузырь- сократилась матка (особенность иннервации матки и мочевого пузыря)- лохий стало больше. Лохии могут скапливаться в полости и выходить сгустками, это тоже норма.
В течение 4-6 недель (максимум 8) все это будет у вас. Их может быть меньше / больше, они могут быть светлее / темнее. Все это- варианты нормы. Боль тоже может быть. Матка же сокращается постепенно. Вы это и ощущаете.
Почаще прикладывайте малыша к груди ( а если более правильно, то по первому требованию), если вы ГВ, это поможет матке быстрее сократиться и как раз установится лактация.
Через 6 недель обязательно планово на прием к доктору на послеродовый осмотр.

Здравствуйте, послеродовые выделения длятся 6-8 недель, могут идти с различной интенсивностью и периодичностью. Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Не читайте интернет ) в норме лохии идут 6-8 недель , за это время периодически они то скуднее , то обильнее . Это абсолютная норма . Главное , чтобы не было кровотечения, когда большая прокладка наполняется за 1-1,5 часа , не было неприятного запаха из половых путей , болей и температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Интенсивность выделений может быть различной
Они могут скапливаться в матке, а затем при натуживании выходить
Норма выделений 6-8 Нед
Учитывая ваш анамнез узи лучше выполнить