Консультация педиатра /

Почему ребёнок плачет — вопрос №1503942

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. С 7 месяцев начала остро реагировать на окружающих. В мае к нам приезжала бабушка (приезжает раз в 2-3 месяца) , малышка кричала дня два видя её, на руки тем более не шла. Потом в июне мы к ним ездили, на бабушку кричала уже больше дней, + незнакомая обстановка. На деда и дядю тоже кричала. А вот на папу, который приехал к нам через месяц отреагировала спокойно.
Сейчас ситуация не лучше, кричит на всех, кто обращает на неё внимание и что-то ей говорит. Хотя когда я встречаюсь знакомого человека на улице и он на неё не смотрит и ничего не говорит ей, она просто с любопытством его рассматривает. Но уж очень осторожно реагирует на всех..

Второй вопрос. Из продуктов у нас введено кабачок, цв капуста, броколли, морковь, тыква, картошка; каши кукурузная, рисовая, гречневая, овясаная безмолочные; фрукты яблоко, груша, банан, чернослив, персик, ягоды разные; мясо телятина, кролик, курица, индейка, желток яйца; масло сливочное и оливковое; детский кефир и творожок. Подскажите что вводить дальше? Можно ли делать котлеты с молоком или каши с молоком? Я запуталась что вводить теперь..

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
1.Это нормальная реакция деток на чужих людей и новую овстановку. Возможно ребенок находится все время с мамой и поэтому так реагирует на всех. С возрастом пройдет.
2. Можно ввести рыбу белых сортов. Молочные каши с 11-12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, родственники все далеко, папа только вечером приходит, всегда со мной

Педиатр
Не переживайте, всё наладится.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, ребёнок по своему реагирует на новых людей в его окружении ,рекомендую начать посещать любое детское общество, ребёнку нужен социум: бассейн, развивающая студия, даже детская площадка обычная. Насчёт продуктов: меню хорошее, осталось рыбу и печёнку добавить, не забудьте успеть сезонные фрукты-ягоды-овощи хоть по чуть-чуть дать, пока лето и осень будут. После года - молоко и каши молочные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,этотнормальная реакция,если ребенок видит редко родственников,идёт такая реакция,с возрастом,это проходит, сейчас можете водить рыбу,сначала с баночек,потом сами не жирные сорта,треска минтай,каши молочные с года.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На окружающих незнакомых такая реакция может быть.
Если тем более вы чаще одна с ребенком , вечерами папа, то это объясняет , что нужно время для адаптации с чужим человеком в доме.

Прикорм достаточный, разнообразный . Рыбку добавить.
Супчики даете ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, супы не даю, но очень бы хотела. У нас пока нет ни одного зуба, но кусочки я ей даю в обед овощи очень мягкие. Мясо пока не получается деснами перемалывать.
Педиатр
Учитывая , что даже нет зубиков , верно - кусочки даем . Главное научить жеванию, чтобы не было рвотного рефлекса.
Поэтому супчики вилкой разминайте и постепенно вводите.