Почему ребёнок плачет
Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. С 7 месяцев начала остро реагировать на окружающих. В мае к нам приезжала бабушка (приезжает раз в 2-3 месяца) , малышка кричала дня два видя её, на руки тем более не шла. Потом в июне мы к ним ездили, на бабушку кричала уже больше дней, + незнакомая обстановка. На деда и дядю тоже кричала. А вот на папу, который приехал к нам через месяц отреагировала спокойно. Сейчас ситуация не лучше, кричит на всех, кто обращает на неё внимание и что-то ей говорит. Хотя когда я встречаюсь знакомого человека на улице и он на неё не смотрит и ничего не говорит ей, она просто с любопытством его рассматривает. Но уж очень осторожно реагирует на всех.. Второй вопрос. Из продуктов у нас введено кабачок, цв капуста, броколли, морковь, тыква, картошка; каши кукурузная, рисовая, гречневая, овясаная безмолочные; фрукты яблоко, груша, банан, чернослив, персик, ягоды разные; мясо телятина, кролик, курица, индейка, желток яйца; масло сливочное и оливковое; детский кефир и творожок. Подскажите что вводить дальше? Можно ли делать котлеты с молоком или каши с молоком? Я запуталась что вводить теперь..
Принятый ответ
Здравствуйте
1.Это нормальная реакция деток на чужих людей и новую овстановку. Возможно ребенок находится все время с мамой и поэтому так реагирует на всех. С возрастом пройдет.
2. Можно ввести рыбу белых сортов. Молочные каши с 11-12 месяцев.
Наталья Александровна, да, родственники все далеко, папа только вечером приходит, всегда со мной
Не переживайте, всё наладится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, ребёнок по своему реагирует на новых людей в его окружении ,рекомендую начать посещать любое детское общество, ребёнку нужен социум: бассейн, развивающая студия, даже детская площадка обычная. Насчёт продуктов: меню хорошее, осталось рыбу и печёнку добавить, не забудьте успеть сезонные фрукты-ягоды-овощи хоть по чуть-чуть дать, пока лето и осень будут. После года - молоко и каши молочные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,этотнормальная реакция,если ребенок видит редко родственников,идёт такая реакция,с возрастом,это проходит, сейчас можете водить рыбу,сначала с баночек,потом сами не жирные сорта,треска минтай,каши молочные с года.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На окружающих незнакомых такая реакция может быть.
Если тем более вы чаще одна с ребенком , вечерами папа, то это объясняет , что нужно время для адаптации с чужим человеком в доме.
Прикорм достаточный, разнообразный . Рыбку добавить.
Супчики даете ?
Анастасия Георгиевна, супы не даю, но очень бы хотела. У нас пока нет ни одного зуба, но кусочки я ей даю в обед овощи очень мягкие. Мясо пока не получается деснами перемалывать.
Учитывая , что даже нет зубиков , верно - кусочки даем . Главное научить жеванию, чтобы не было рвотного рефлекса.
Поэтому супчики вилкой разминайте и постепенно вводите.