Заражение ВГВ

Здравствуйте.Можно ли заразиться ВГВ через донорскую кровь?Делалась трансфузии в 2011г,после КС. После чего, при сдаче крови на гепатиты, вышел положительный анализ на ВГВ. Вакцина имеется, но от 2005г, недавно ситуация с анализами повторилась.Сдала кровь на anti HBsAg, результат положительный.

Нет
35 лет

Марина, здравствуйте! Вероятность заражения вирусным гепатитом В при переливании крови практически нулевая, кровь очень тщательно проверяется, длительно карантинизируется и повторно проверяется.