Анемия кошек.

Диф диагнозы - острая гемолитическая анемия, отравление, хронические и острые вирусные инфекции. Необходимо срочно провести переливание крови Донор - молодая вакцинированная домашняя кошка от 4 кг. Остальная схема лечения актуальная. Доп исследование - УЗИ органов брюшной полости. Прогноз осторожный, неблагоприятный. Биохимия в норме. Донора найти не можем пока. Есть ли возможность провести терапию без донорской крови? Назначение митразапин 30мг 250мг 1/4 т на 4 мл воды. 1мл в сутки. Синуксол 250мг 1/2 т 2 р в сутки. Анализ крови: wbs 9,66; neu# 5,73;lym# 2,52; mch 12,7; mchc 359; rdw-sv 0.223; rdw-sd 31,2. Это то что выделил врач

.
43 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ещё раз файл с результатами общего анализа крови, открывается в обрезанном виде.

Екатерина Александровна, добавила.

Принятый ответ

Анемия достаточно выраженная, поэтому гемотрансфузия показана в данном случае. Если пока это не возможно, обсудите с лечащим врачом применение препаратов для стимуляции гемопоэза. Так же рекомендуется провести исследование на ретикулоциты ( ретикулограмму) для определения типа анемии, исследование на гемотропные микоплазмы и хронические вирусные инфекции ( вирусная лейкемия и вирусный иммунодефицит кошек ПЦР+ ИФА). В зависимости результатов будет понятнее прогноз и тактика дальнейших действий. В остальном лечение пока симптоматическое.

Здравствуйте!
Перефотографируйте ОАК, чтоб вся информация поместилась в кадр.

Если есть необходимости в стимуляции аппетита - для удобства можно использовать таблетки миртацен (миртазапин 1,88 мг), по 1 таблетке 1 раз в 24-48 часов.