Аптечка для грудничка

Добрый день! Собираемся с малышом сейчас нам 7 месяцев поехать подышать на азовское море в сентябре месяце, скажите пожалуйста какое необходимо взять лекарство, кроме Нурофен с собой на всякий случай в аптечку, прививки сделаны практически все, остался один Превенар сделать в августе.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

•Парацетамол , ибупрофен при температуре

•Полисорб / энтеросгель / смекта - при отравлениях + регидрон био !

•Зиртек, зодак , фенистил гель при аллергиях

•градусник

•капли в нос - аквалор , називин
???

Мария Алексеевна, не подскажете пожалуйста Зиртек давать сколько капель на всякий случай

По 5 капелек 2 раза в день ❤️

Мария Алексеевна, а Полисорб и Энтеросгель детский или обычный можно

На выбор , или полисорб или энтеросгель , лучше полисорб обычный ?

Мария Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нурофен, парацетамол
Зодак/ зиртек
Називин
Мирамистин или перекись для обработки ссадин
Регидрон для отпаивания
Смекта/Полисорб от жидкого стула

Ангелина Альбертовна, а бак-сет беби подойдёт и на всякий случай Смекта для 7 месяцев дается сколько грам

Смекта по 1/3 пакета 3 раза в день

Баксет как пробиотик, так же можно

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Нурофен, парацетамол при температуре,Полисорб при кишечной инфекции, зиртек или зодак от укусов,аллергии, аквалор или аквамарис при насморке,регидрон при рвоте.

Анна Николаевна, спасибо большое

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, нужны жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен 5-10 мг на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела), антигистаминные (зодак или зиртек 5 кап 1 раз в день), сорбент (смекта, энтеросгель или полисорб), капли в нос (солевой раствор аквалор или аква Марис, називин), аспиратор для носа, этого будет достаточно при острых состояниях.

Анна Владимировна, спасибо большое, а вот на всякий случай сорбенты по сколько давать

Энтеросгель и полисорб по 1 чл 2-3 раза в день, смекта по 1/2 пакета 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день.
Антигистаминное: Зодак или зиртек.
Жаропонижающие : Нурофен, парацетамол
Для носика: аквалор/аквамарис, називин
От укусов: фенистил гель
От кишечной инфекции: Регидрон био от рвоты, адсорбент смекта или полисорб, бак сет пробиотик.

Наталья Александровна, скажите пожалуйста в нашем возрасте можно вообще ехать на азовское море, подышать воздухом

Да, конечно. Морской воздух укрепляет иммунитет.

Наталья Александровна, спасибо большое

На здоровье