Консультация педиатра /

Грудничок не спит ночью — вопрос №1534678

Добрый день!
Нам будет 1 месяц через 4 дня.
Ночью громко кряхтит и дёргается, ручками, ножками, извивается. С закрытыми глазам. Если не брать на руки и не давать грудь начинает кричать. Днём такого нет, спит мало, но без кряхтенья .
Принимает эспумизан бэби.
Пукает и какает. На колики не совсем похоже.
Но не спим ночами. Подскажите, что это может быть ?
Грудь сосет хорошо, стал намного дольше есть по времени.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сон у малыша может быть непостоянным, поверхностным, режим полноценного сна устанавливается постепенно

Эспумизан Бэби продолжить прием, в течение дня чаще выкладывайте малыша на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке

Клиент
Наталья Сергеевна, хотим купить бригаю, как вы считаете она может помочь ?

Просто его ночью что-то беспокоит, он прям ерзает и изгибается. Каждые час полтора просыпается

Педиатр
Можно курсом дать малышу "БиоГая"

Дополнительно можно сдать кал на копрограмму
Клиент
Наталья Сергеевна, а если это не колики например, биогая хуже не сделает ?
Педиатр
Нет, конечно, "БиоГая" препарат с доказанной эффективностью, нормализует микрофлору, можно принимать
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, мы на гв . Как принимать биогая?
Можно просто с ложечки в чистом виде давать ? Или надо смешивать ?
Педиатр
Не обязательно смешивать, можно дать препарат аккуратно малышу с ложки, 5 кап. / 1 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У деток еще устанавливаются режимы сна и бодрствования , поэтому даже если ребёнок дремлет с закрытыми глазами это и есть стол

Также возможно у малыша начинается период колик , поэтому сейчас начните пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день, при повышенном газообразовании препараты симетикона - боботик/эспумизан
Клиент
Галина Александровна, подскажите, а если это не колики , то биогая хуже не сделает ?
Педиатр
Нет! Это хороший пробиотик
Клиент
Галина Александровна, тоесть для профилактики он всем полезен ?
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, мы на гв . Как принимать биогая?
Педиатр
Биогаю давать с ложечки смешивать с вашим молочком или Водичкой
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, просто он во сне ерзает и громко кряхтит как-будто его что-то беспокоит . Этим себя будит. От коликов он бы наверно сильно плакал ?
Подскажите, стоит ли пропить биогая?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно на ночь принимать препарат Глицин, разрешен с рождения. Глицин 100мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.