Замершая беременность, вакуум, левофлоксацин, боли по всему животу
Здравствуйте! После вакуума( замершая беременность) прописали пить левофлоксацин. Выпила одну таблетку, ночью начались сильные боли в животе, в верхней части живота как-будто что-то горячее разлилось, тошнота,понос. Потемнело в глазах, один глаз на минуту потерял зрение, точне было все очень расплывчато и как будто темное пятно сбоку,заложило уши. Пока дошла до дежурной медсестры,чуть не упала в обморок. Поледала на кушетке, измриди давление 120/90 пульс 84. Полегчало. Через пару часов все повторилось. В итоге на утро давление 85/60, боли в желудке при вдохе, отдает больше вправую сторону. Получила консультацию хирурга, сказал острых состояний нет, есть проблемы арида после вакуума, понятная боль. Но мне дискомфортно. У меня болит желудок при вдохе прямо под ребрами, ощущение вздутия всего живота, после еды тахикардия. Мог ли на меня так подействовать антибиотик? И что мне делать в этой ситуации?из лечения мне назначили ношпу и смекту... Естественно, дискомфорт остаётся
Здравствуйте, Мария, рекомендую обсудить с лечащим врачом вопрос о смене антибиотика. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Да антибиотик сменили, но расстройство в животе так и осталось. Мне больно делать вдох, болит под ребрами, ощущение надутого живота, хотя хирург сказал, что острых состояний нет.
Принятый ответ
рекомендую прием бактерийных препаратов, например Бак-сет или Лактобактерин
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Да.Это побочный эффект антибиотика.
Пить нольпазу 20 мг два раза в день 5-7 дней. Все пройдёт буквально после двух таблеток
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, совместный осмотр гинеколога и хирурга после получения результатов анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб
Консультация хирурга и гинеколога с результатами исследований.