Кот не ест и не пьет
Здравствуйте! У меня кот не ест и даже воду не пьёт уже 3 дня. Повредил переднюю лапу,немного припухшая,есть небольшой порез или укус точно не скажу. Намазали зеленкой,а он всю слизал. Может он желудок повредить зеленкой? Подскажите пожалуйста! В ветклинику нет возможности обратиться!
Принятый ответ
Зеленку можно пить , это анилиновый( пищевой) краситель. Ей можно мазать слизистые даже новорожденным детям. А вот воду в кота нужно вливать. Или он погибнет. Скорее- всего у кота гнойная инфекция- заражение в ране. Необходимы антибиотики. Флемоксин солютаб 125 мг по половине таблетки 4 раза.
Наталья, Спасибо большое,будем лечиться.