Здравствуйте! 29.07.23 я поехала к гастроэнтерологу, думая что у меня аппендицит.Накануне, я ела зерновой хлеб 4 куска с маслом и спустя 1,5ч начался спазм в боку правом ближе к ребрам и перешел вниз живота.Сдала биохимию, срочный общ.анализ крови, узи почек, брюшной полости, желчный пузырь, поджелудочная,всё чисто.Назначили Альфанормикс и Дюспатплин.Стало лучше, потом прошло пару дней началась изжога, кислота во рту и я поехала опять к гастроэнтерологу, он посмотрел пощупал живот, спазмов на ту пору уже небыло и назначал Париет, мотилиум, Фосфалюгель, стало опять лучше, это было 06 августа.И вчера 9 августа к вечеру заныло справа внизу, отдавая в поясницу справа, ношпа не помогала.Сегодня поехала к Урологу , он пропольпировал живот , сделал узи почек и пузыря всё чисто.Сдала экспресс мочу и кровь, в моче воспаление ( прилагаю фото).Назначено монурал, канефрон, цистениум.Канефрон я приняла, всё остальное сказали на ночь, а ноет справа и горит поясница сейчас , не знаю что с этим делать.Может всё таки так протекать аппендицит, а врачи не видят его?Таких ноющих болей небыло никогда,у гинеколога была месяц назад, назначала Кольпоцид, также задержка 5 дней.Посоветуйте что делать до лечения?И что это может быть?Камней он не нашел
Александр Юрьевич, хоть на узи этого не видно?Сейчас приняла нош пу, т.е пока не приму ночью монурал терпеть просто? Ну это не может быть аппендицит?Я за это переживаю)
Ознакомилась с результатами анализов . Смущает да только анализ мочи , и жжение может быть на фоне мочевыделительной системы . И все таки рекомендую осмотр гинеколога повторно.
Екатерина Андреевна, спасибо!Ну у меня только ноет, и поясница горит немного и как жжение в области влагалища.Странно что со вчерашнего вечера не проходит.Бускопан и нош па на время помогли, сейчам опять ноет.Я поворачиваюсь без боли, при ходе боли нет.При пальпации ее тоже почти нет.Монурал надЕюсь поможет
Екатерина Андреевна, поняла!Просто мы привыкли с детства, что если правыц бок, то аппендицит.Уролог сегодня сказал, что очень низко я показываю боль, может это и придатки.
Вита Григорьевна, здравствуйте!Забыла написать, что сегодня ночью бегала в туалет раз 6.Сейчас таких позывов нет, просто горит внизу живота, справа ноет!Всё это больше, когда лежу.Когда хожу легче, так странно
Вита Григорьевна, мочеиспускание неболезненное, утром сходила нормально.А также ставила микролакс, чтоб всё вышло.Вздутия нет, только ноет и поясница немного горит
Вита Григорьевна, сегодня был ОАК и осмотр живота, врач нажимал а боли нет, только ноющая боль, как при месячных.Сейчас приняла нош-пу и бускопан легче, но есть жжение в области влагалища)
Здравствуйте, Елизавета, боли связаны с приёмом пищи? Или с каким-либо отдельным продуктом? От спазмолитика боли уменьшаются? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мне кажется не связано с приемом пищи.Вчера просто заболело и стало ныть, лучше при ходьбе.Ноющая боль и горит спина немного,мне кажется спазмолитики не помогают.Уролог в недоумении.Не знаю как быть, ждать ночи и принимать монурал?Или опять ехать к врачу ((И они у меня тут только все платные
Михаил Николаевич, когда я трогаю живот болей нет, просто он ноет сам по себе! Это не похоже на аппендицит?Так может ныть и отдавать в поясницу , потому что воспаление в моче?