Колю кокав 12.08 должен быть 4 укол, заболела вирусом герпеса, хроническая форма сейчас обострение можно ли лежат прививку?
Здравствуйте укусил котенок, в живых его нет усыпили так у него сепсис был съел что то острое наблюдение не возможно Сказали что нужно приваться от бешенства кололи в стационаре так как я алергик под наблюдением 29.07 поставили столбняк, имуноглобулин и кокав первый раз, 2 2.08 второй кокав, 5.08 третий кокав, сейчас нужно 12.08 в субботу ставить четвёртый. Вопрос следующий у меня хронический гениальный герпес второй день обострение, можно ли делать четвёртый Кокав при вирусе? И можно ли применять имуномодулятор Лавомакс вместе с Кокав, обычно его принимаю от герпеса с ним выздоровление походит быстрее за 5 дней. По симтомам сейчас температура 36,9, ломота в теле, боль в месте высапания, пока не вылезли пузыри обычно на третий день это происходит в одном и том же месте пока только боль, мажу заранее наружно зовираксом? Что посоветуете как быстрее вылечить герпес, можно ли делать прививку и можно ли выпить Лавомакс?
Добрый вечер. Вакцинация от бешенства точно должна быть продолжена ввиду преобладания рисков. Лавомакс на герпес никак не влияет, его бессмысленно принимать.
От герпеса начало терапии с ацикловира или валацикловира.
Даниил Владимирович, спасибо за ответ. Вальтрекс совместим с Кокав, могу уже начать принимать? Про продолжение курса прививок поняла что нужно продолжать
Принятый ответ
Ограничений на взаимодействие данных препаратов нет. Принимайте
Татьяна, здравствуйте!
Я бы н очный осмотр врача гинеколога, инфекциониста, прежде чем делать КОКАВ. Если иныекционист назначит противовирусную терапию, то начнёте принимать препараты, и на фоне приема сделаете КОКАВ. Только не откладывать прививку.
Добрый день! Нужно начать Валтрекс 500мг 2р/д, герпес быстро пройдет, и продолжить Кокав
Препараты совместимы, никак не взаимодействуют
Марина Михайловна, здравствуйте спасибо за ответ, то есть начинаю Вальтрекс и завтра 12.08 по плану делаю Кокав правильно? Понимаю что откладывать прививку нельзя, это опасно и тогда не будет толка от предыдущих, вскрытие животного ещё не пришло 14 только должен будет придти результат на бешенство. Мне сказали что если результат будет отрицательный могу прекратит и не делать 5 и 6 прививку Кокав. Или лучше их все равно сделать на 30и 90 день как считаете? И от того что у меня сейчас вирус герпеса и поставят прививку, осложнений не может возникнуть на этом фоне?