Образование внутри скулы

Добрый день. Уже 10 лет имеется образование в щеке, с правой стороны,в районе верхней челюсти.По форме это капсула, упругая, продолговатая и эластичная. Катается вверх/вниз, болевых ощущений нет. Могу прощупать через рот. Это лимфоузел? Читала, что в этом месте их нет, с ума уже схожу. Что это? Комки биша? Но с другой стороны такого нет.

Принятый ответ

Добрый день оно у вас растет, как то меняеться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Николай, добрый день.
Нет, не менялось никогда и не росло.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию больше похоже на лимфоузел.
Сделайте узи, тогда точно понятно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, здравствуйте! Самое худшее подтверждается... Но разве в этом месте есть лимфоузлы?( фото приложила) Весь интернет прошуршила, нигде ни слова об этом нет. Уж извините пожалуйста, за вопросы, конечно узи все расскажет, но нервы уже сдают.

Образование у Вас уже 10 лет. Никак не беспокоит, не болит, не растёт. Это говорит о том, что оно доброкачественное.
Вам просто надо выбрать день и пройти узи, чтобы понять, что это:лимфоузел (вполне м. Б в этой области), атерома, фиброма и т.д.
Т. К без узи и очного осмотра(пальпация образования хирургом тоже о многом может сказать), можно просто гадать, что это.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения! Не исключается что может быть и киста или л/узел.Необходимо сделать УЗИ мягких тканей,посмотреть,есть ли кровоток по УЗИ.С результатом УЗИ в первую очередь к хирургу.Если по УЗИ подтвердится л/узел,тогда к онкологу,если киста,или атерома,то пусть хирург прооперирует с наложением косметического шва.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Надо узи сделать .

Нужно сделать ущи мягких тканей и определить что там

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Николай, в этом месте есть лимфоузлы? Фото приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте УЗИ мягких тканей и будет понятно что это, возможно фиброма или липома

Ксения, здравствуйте!
В этой области лимфоузлов нет.
Больше похоже на атерому - доброкачественная киста сальной железы.
Если не «напрягает», то лучше оставить. Если мешает, тогда удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Керим, здравствуйте! Скажите пожалуйста, киста может быть внутри? Снаружи нет никаких образований, все внутри, немного ниже скуловой кости.

Атерома расположена внутрикожно.
Под скуловой дугой может быть что-то другое: сделайте УЗИ образования и рентген.
Далее покажитесь челюстно-лицевому хирургу

Здравствуйте!
Когда то была травма ( удар- вощможно, дажеинезначительный)- и кровь не рассосалась, а огрганизовалась в капсулу.
Таким образом образовалась : организованная гематома".
Я бы лично ее волюше не трогала
Ну сделаете МРТ
Ну подтвержится- что имеется образовагие в эластиной капсуле ( но это Вы и так знаете).
Дальше что?
Резать щеку мз за 10 летнего добоокачественного образования, которое гиеак не беспокоит?
Зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, здравствуйте! Да пусть это будет все что угодно, лишь бы не лимфоузел( я уже и о онкологии думаю, и о ВИЧе...

Там нету никаких лимфоузлов
МРТ сделайте

Здравствуйте. Возможно просто анатомическая особенность если никак себя не проявляет не стоит и переживать. Но узи можно сделать, возможно увидят что нибудь. Будьте здоровы

Здравствуйте!
Если уже долго сидит образование и никак не беспокоит, не переживайте. Вероятно, это как раз и есть лимфоузел, просто кальцинированный. Лимфоузлы, к слову есть везде.
Поэтому не переживайте.
Можно сделать МРТ и успокоиться.

Здравствуйте.
Отвечаю так как думаю, не обижайтесь.
Простите, но что же Вы дальше не шерстите Интернет, а обращаетесь сюда?
Вам даже не к Вам надо обращаться, а надо идти к хирургу стоматологу, проводить УЗИ образования и уже на основании этих данных разбираться что да как.
А если и дальше будете сидеть в Интернете, тогда точно нервов у Вас не останется.
Все остальные рекомендации коллеги дали.
Все остальное зависит от Вас. Вы или продолжаете шерстить Интернет или идете к врачу.
Увы, другого пути нет.
Здоровья Вам.