Образование внутри скулы
Добрый день. Уже 10 лет имеется образование в щеке, с правой стороны,в районе верхней челюсти.По форме это капсула, упругая, продолговатая и эластичная. Катается вверх/вниз, болевых ощущений нет. Могу прощупать через рот. Это лимфоузел? Читала, что в этом месте их нет, с ума уже схожу. Что это? Комки биша? Но с другой стороны такого нет.
Принятый ответ
Добрый день оно у вас растет, как то меняеться ?
Николай, добрый день.
Нет, не менялось никогда и не росло.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Вашему описанию больше похоже на лимфоузел.
Сделайте узи, тогда точно понятно будет.
Ольга, здравствуйте! Самое худшее подтверждается... Но разве в этом месте есть лимфоузлы?( фото приложила) Весь интернет прошуршила, нигде ни слова об этом нет. Уж извините пожалуйста, за вопросы, конечно узи все расскажет, но нервы уже сдают.
Образование у Вас уже 10 лет. Никак не беспокоит, не болит, не растёт. Это говорит о том, что оно доброкачественное.
Вам просто надо выбрать день и пройти узи, чтобы понять, что это:лимфоузел (вполне м. Б в этой области), атерома, фиброма и т.д.
Т. К без узи и очного осмотра(пальпация образования хирургом тоже о многом может сказать), можно просто гадать, что это.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения! Не исключается что может быть и киста или л/узел.Необходимо сделать УЗИ мягких тканей,посмотреть,есть ли кровоток по УЗИ.С результатом УЗИ в первую очередь к хирургу.Если по УЗИ подтвердится л/узел,тогда к онкологу,если киста,или атерома,то пусть хирург прооперирует с наложением косметического шва.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Надо узи сделать .
Нужно сделать ущи мягких тканей и определить что там
Николай, в этом месте есть лимфоузлы? Фото приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте УЗИ мягких тканей и будет понятно что это, возможно фиброма или липома
Ксения, здравствуйте!
В этой области лимфоузлов нет.
Больше похоже на атерому - доброкачественная киста сальной железы.
Если не «напрягает», то лучше оставить. Если мешает, тогда удалить
Керим, здравствуйте! Скажите пожалуйста, киста может быть внутри? Снаружи нет никаких образований, все внутри, немного ниже скуловой кости.
Атерома расположена внутрикожно.
Под скуловой дугой может быть что-то другое: сделайте УЗИ образования и рентген.
Далее покажитесь челюстно-лицевому хирургу
Здравствуйте!
Когда то была травма ( удар- вощможно, дажеинезначительный)- и кровь не рассосалась, а огрганизовалась в капсулу.
Таким образом образовалась : организованная гематома".
Я бы лично ее волюше не трогала
Ну сделаете МРТ
Ну подтвержится- что имеется образовагие в эластиной капсуле ( но это Вы и так знаете).
Дальше что?
Резать щеку мз за 10 летнего добоокачественного образования, которое гиеак не беспокоит?
Зачем?
Елена, здравствуйте! Да пусть это будет все что угодно, лишь бы не лимфоузел( я уже и о онкологии думаю, и о ВИЧе...
Там нету никаких лимфоузлов
МРТ сделайте
Здравствуйте. Возможно просто анатомическая особенность если никак себя не проявляет не стоит и переживать. Но узи можно сделать, возможно увидят что нибудь. Будьте здоровы
Здравствуйте!
Если уже долго сидит образование и никак не беспокоит, не переживайте. Вероятно, это как раз и есть лимфоузел, просто кальцинированный. Лимфоузлы, к слову есть везде.
Поэтому не переживайте.
Можно сделать МРТ и успокоиться.
Здравствуйте.
Отвечаю так как думаю, не обижайтесь.
Простите, но что же Вы дальше не шерстите Интернет, а обращаетесь сюда?
Вам даже не к Вам надо обращаться, а надо идти к хирургу стоматологу, проводить УЗИ образования и уже на основании этих данных разбираться что да как.
А если и дальше будете сидеть в Интернете, тогда точно нервов у Вас не останется.
Все остальные рекомендации коллеги дали.
Все остальное зависит от Вас. Вы или продолжаете шерстить Интернет или идете к врачу.
Увы, другого пути нет.
Здоровья Вам.