Сыпь у ребенка
Здравствуйте, наблюдается сыпь у ребенка: на руках, плечах и груди Приехали на море здесь очень жарко и душно, пока ехали в машине тоже потел. Подскажите пожалуйста потничка ли это? И как лечить? Других симптомов нет. Ребенок здоров и бодр
Добрый день
По фото это потничка.
В лечении чаще купаем, одежда из хб тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию Вы правы, это потница.
Желательно чаще обмывать малыша водичкой, воздушные ванны, наиболее яркие высыпания смазывать мазью неотанин.
Уточните, пожалуйста, ранее не было атопического дерматита.
Сыпь появилась впервые? Есть ли зуд?
Оксана Сергеевна, атомический дерматит был на ножках, но давно его уже не наблюдали
Спасибо, поняла Вас, значит стоит также увлажнять кожу кремами эмолентами, желательно тот что использовали раньше, который Вам подошёл ( обычно это Атопик, Эмолиум, биодерма, ля рош позей эффаклар).
То есть после купания под душем немного промакиваем кожу и наносим крем эмолент.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на потницу. Больше купайте ,можно точечно помазать судокремом
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно похоже на потничку
Чаще купайте малыша, Наносите неонатин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Элементы на фото похожи на потницу.
Несколько раз в день купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
•Это обычная потница
•Хорошо помогают ванны с ромашкой
•Носить одежду ХБ
•Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
•Душ можно до 2-3 раз в день
Удачи вам ?