Сыпь на шее у ребенка 1 год 4 месяца
Добрый вечер! Переболели энтеровирусом, сыпь прошла, но вчера после прогулки появилась на шее сыпь, переживаю, связано ли это как то с энтеровирусом, или это просто потничка? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление потницы.
Провоцирующий фактор: перегрев организма, действие высоких температур, трение, контакт с синтетическими изделиями.
В таком случае рекомендуют избегать перегревов, предпочитать одежду из хлопка, проветривать помещение, температура чтобы в помещение 18-22С, наружно крем неотанин тонким слоем 2 раза в день -5-7 дней для купирования покраснения.
Поняла, хорошо, вчера и сегодня использую крем цикопласт в5, плюс даю антигистаминное финестил.
Если зуд беспокоит, можно фенистил.
Если нет-не давать.
Поняла, спасибо
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление потницы. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем Неотанин или скинкап . Очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При энтеровирусной инфекции сыпь не привязывается к складкам. Больше данных все-таки за потницу, после перенесенной инфекции организм еще не восстановился, может быть повышенная потливость, усталость, отчего и проявились высыпания.
Больше нигде нет таких высыпаний? Возможно ещё на солнышке долго были?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление потницы .
Высыпания располагаются в области складок , что наиболее характерно для потницы , а не энтеровирусной инфекции.
Обычно проходит самостоятельно, без лечения .
При зуде и дискомфорте применяют наружно крем Неотанин 2-3 раза в сутки до улучшения .
Принятый ответ
Добрый день , Ольга
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , похоже на проявление потницы . Обычно так бывает при повышенной потливости
Может пройти самостоятельно со временем
Обычно рекомендуется неотанин 2 раза в день 7 дней и зиртек по весу 3-5 дней , если ребенка беспокоит
Кожу не тереть , сушить только промокательными движениями и исключить фактор-потение
Скорейшего выздоровления !