Учащённое сердцебиение

Здравствуйте, у меня бывает учащённое сердцебиение 99,100. Я чувствую как оно быстро бьется. Если посижу, полежу нормализуется. Сейчас пью магния б6 по 1 таблетке. Экг проходила перед отъездом нормально было. Анализы тоже. Из-за чего может быть, очень переживаю из-за такого состояния. Сейчас Я не в городе, обследование не смогу пройти.у меня такое состояние где-то неделю.Еще бывает мурашки в ягодицах.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учащенное сердцебиение в обычной жизни может быть обусловлено тревогой, детренированностью, электролитным дисбалансом, рядом других факторов (вредные привычки, употребление кофе, энергетиков, прием лекарственных препаратов и.т.п.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Cергеевич, кофе не пью. Алкоголь тоже, не курю, лекарства не пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Cергеевич, я боюсь инсульта, инфаркт а не будет

На фоне страхов и избыточной тревожности вероятно возникает тахикардия, ни к чему плохому она не приведет не беспокойтесь.
Запишитесь на прием к психотерапевту если у вас развилась кардиофобия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, магний я сдавала 0.84 было у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, щитовидка анализ хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, сколько раз пить магний

Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, еще аппетита нет!

С чем связываете?!
Узи брюшной полости не проходили?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Регина Рафагатовна, проходила все было хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Тахикардия бывает на фоне волнения, переутомления, тревожности, низкой физической активности, анемии, патологии щитовидной железы и ЖКТ.

Если по анализам нет анемии, нарушении электролитов, то скорее всего причина - волнение.

Продолжайте прием магния, ежедневно выполняйте физическую нагрузку.

Желаю вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия.
Если Вы исключили анемию, патологию щитовидной железы, электролитный дисбаланс, тахикардия может быть связана с детренированностью , употреблением кофе или энергетиков, вредных привычек, если есть. Повышенная тревожность, волнение, переутомление, недостаточный сон менее 8 ч, жаркая погода и обезвоживание тоже будут приводить к тахикардии. Необходимо исключать данным факторы.
Магне в 6 рекомендую принимать по 1 т 3 р в день месяц. Любое успокоительное ( Новопассит, Атаракс( по рецепту), если есть частые стрессы. Соблюдение режим труда и отдыха.
Здоровья Вам!

Лилия, возможно Вы болели ОРВИ или др инфекцией? После интоксикации может сохраняться астения и тахикардия. Это временные изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Викторовна, не болела

Принятый ответ

Пройдите тест Бека на тревожность
При высоких значениях - консультация невролога или психотерапевта для подбора терапии

Здравствуйте не переживайте это не опасно, скорее всего это у вас на нервной почве