Не сбивается температура

Добрый день. У ребенка 2,5 года вирус и темп плохо сбивается, темп выше 39 градусов . Возможно , что неверная дозировка жаропонижающего. Подскажите в какой дозировке нужно давать жидкий детский парацетамол или ибупрофен? Вес 12,5 кг . Спасибо!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,расчет идёт нурофена 10 мг на кг веса, парацетамолом 15 мг на кг веса.нурофе 6.25 мл на ваш вес, парацетамол 8 мл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нурофен - 6 мл
Парацетамол - 7,5 мл
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, у ребенка от высокой температуры рвота появилась, темп никак не сбивается

Как часто рвота?
Если температура снижается на 1-2 градуса это уже хорошо, не всегда удаётся сбивать до нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, рекомендую добавить антигистаминный препарат в возрастной дозировке. При температуре выше 38,5, плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: Ибупрофен (Нурофен) 5-10 мг/кг, Парацетамол (Панадол) 10-15 мг/кг, можно чередовать, интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов. При рвоте - суппозитории или вызывать скорую для укола.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Жаропонижающие на вес ребенка.
Парацетамол 15 мг на кг - 8 мл
Нурофен 10 мг на кг или вес делённый на 2- 6.25мл