Консультация педиатра /

Приём L-карнитин ребенком — вопрос №1223194

Добрый день, прошу подсказать по такому вопросу:девочка 6,5 лет, есть избыточная масса тела, со стороны зрения есть астигматизм. Хочу подавать ей L-карнитин. Вопрос, допустимо ли пить его детям, какие-то анализы нужно сдать для его приема? И если да, то какой лучше выбрать, который можно детям. И в какой дозировка с профилактической целью.
Заранее спасибо.

Возраст: 6

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, рост и вес ребенка, чтобы понимать, есть ли значимое нарушение физического развития. L-карнитин показан для улучшения аппетита.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Детям можно давать L карнитин. Доза 100 - 300 мг 1р/д.советую раствор 20%50 мл легко дозировать там мерная ложка в которой будет 300 мг. Со спортивной части он будет работать для жиросжигания при кардиотренировке лучше на свежем воздухе. Удачи и успехов. С уважением Ярослав Викторович.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да принимать его можно, он способствует улучшению обменных процессов в организме . Можно препарат Элькар 10 капель 2-3 р/ д 1 месяц
Клиент
Регина, спасибо! Скажите, 1 месяц принимаем, далее перерыв какой-то и потом опять?
И можно ещё спросить по поводу приёма коэнзим 10? Также девочкой 6,5 лет
Невролог, Детский невролог
Месяцев пьёте 3 -4 перерыв; можно давать курсами 2-3 раза в год. Коэнзим q 10 можно назначать детям при состояниях, сопровождающихся нарушением вегетативной регуляции ( всд). Из препаратов можно кудесан 5 капель 1 рд 1 месяц
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Можно давать Элькар по 10 кап. 3 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день,можно давать Элькар курсом 1 мес 2-3 раза в год