Анализы не в норме
Добрый день, Сдали анализы с ребенком, завтра должны делать пентаксим первый раз , но показатели в анализах не в норме Ребёнку 4 года. Жалоб нет Подскажите делать прививку или нет. Очень переживаю. И стоит ли вообще пентаксим делать
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашего ребенка все в порядке. Анемии нет, воспалительных изменений тоже. Чуть повышены эозинофилы, возможна какая-то аллергическая реакция была, сейчас уже сходит на нет. Тромбокрит - возрастная норма. Лимфоциты и нейтрофилы - норма по возрасту (в лаборатории указаны показатели для взрослых, у детей свои)
Конечно вам можно и нужно делать прививку
Анастасия Дмитриевна, благодарю
Прививку в 4 года пентаксим рекомендуете?
Мне нужно знать полностью какие прививки по какому графику у ребенка стоят. Если по обычному графику идете, то конечно делайте Пентаксим, отличная вакцина
Принятый ответ
Здравствуйте ?
По анализу крови все хорошо !
Воспаления нет
Анемии нет
Эозинофилы могут быть повышены при аллергической реакции , или при глистной инвазии
Можно сдать igE
И кал на яйца глист трехкратно через день .
Отклонений нет по анализу
Мария Алексеевна, благодарю.
Кал сдавали но один раз , кровь сдавали на глисты, не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты Норма до 12
Галина Александровна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,повышены эозинофилы,это аллергия,есть аллергия у ребенка? Кровь хорошая, противопоказаний по вакцинации нет.
Анна Николаевна, аллергии не наблюдаю, иногда от укусов Комаров припухлость образуется, еще дома собака
Не переживайте тогда,можно спокойно ставить прививки
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана, повышение эозинофилов при паразитозе или аллергической реакции, нет сыпи? Противопоказаний для вакцинации не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день
Анализ крови без воспаления, лимфоциты преобладают над нейтрофилами что в норме до 5 лет. Эозинофилы чуть повышены.
Вакцинацию делать можно?
Здравствуйте Диана, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, анемии нет, вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!