Нарушение стула у ребенка 1г3 мес

Добрый вечер! У дочери второй день нарушение стула,на дисбактериоз не похоже,так как частота стула не более 3-4 раз в день,но консистенция мягкая. Даю второй день баксет.Температуры нет,капризов тоже,вроде ничего не беспокоит. Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять? К врачу только после 16 числа,раньше записи нет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня, не идёт ли дентация? Дёсны не набухшие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, у дочери уже 16 зубов есть,сейчас заглянула в рот,десна не набухшие

продолжать прием Бак-сета.

Михаил Николаевич, спасибо!
Нужно ли пересмотреть рацион?
Что исключить?

раздражает овощи, фрукты, молочка, можно ограничить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Зубки сейчас прорезываются?

Галина Александровна,сейчас еще дополнительно заглянула в рот,десна не набухшие,16 Зубов уже есть

Сдайте копрограмму + принимать сорбент полисорб/смекта + баксет бэби по 1 саше 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте,на кануне,фруктов много или ягод не давали?

Анна Николаевна, у нас ребенок фруктовая и ягодная душа.Каждый день даем фрукты или ягоды.Возможно,что съела много

Такое такое может быть,если продолжится жидкий стул,добавьте к бак-сету сорбент смекту, Полисорб или энеросгель на 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
рекомендую прием пробиотика бак сет до 10 дней, он закрепит стул.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это функциональное расстройство, возникает у детей при избытке в рационе овощей и фруктов.
Уменьшите на время овощи и фрукты, введите больше круп. Продолжайте Бак сет до 10-14 дней