Выпирает позвонок на шее

Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня выпирает позвонок там где позвоночник переходит в шею. В конце для начинаются боли в шее. Что это может быть? Что с этим делать? Возможно есть какие-то упражнения или все таки лучше обратится в больницу?

Нету
17 лет

Добрый день! Остистый отросток 7 шейного позвонка выступает над остальными. Вцелом, если есть выраженные боли, модно таб Ибупрофен 200 мг по 1 таб 2 раза в день до 5 дней после еды, лечебная гимнастика обязательна. Можно провести Р-графию шейного отдела в 2 пр.