Высыпания

Здравствуйте! Появились высыпания у ребёнка 8 лет, на ногах и попе. Были на море, там и появилась сыпь. Не чешется. Температуры нет. .................

Нет
39 лет

Здравствуйте! Больше похоже на укусы. Наружно крем адвантан -1 раз в день, 7-10 дней. Ношение х/б белья

Светлана,здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-гель псило бальзам 4 р в день 7 дней
-хб одежда

Здравствуйте, Светлана.
По фото,визуально, аллергический дерматит на укусы насекомых.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней тонким слоем, можно хранить в холодильнике и наносить охлажденными.
В комнату можно положить мешочки-саше с полынью из аптеки, она отпугивает насекомых.
На ночь включать фумигатор в комнате.
Не волнуйтесь,ничего страшного не вижу.

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Используйте крем неотанин 3 раза в день до улучшения

Здравствуйте, Светлана
С водорослями, медузами был контакт?

Виктория Николаевна, думаю да. Водоросли были в море

Принятый ответ

Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора. Водоросли в вашем случае
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте ?

Это укусы насекомых !

Наружно - фенистил гель 2 раза в день -5-7 дней

Внутрь - зиртек по 5 капель 2 раза в день до 5 дней

Одежду носить ХБ

Пить больше жидкости 30-40 мл/кг

Будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита.

Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых . Наружно крем адвантан или комфодерм