Консультация детского дерматолога /

Бугорок на ноге — вопрос №1507054

Здравствуйте. Заметила у ребенка 1 год непонятное образование на ноге на задней части, за коленом. Раньше я думала, что это прыщик или укус, но он не проходит. Как давно появился сказать не могу. Но точно больше месяца назад. Не растёт. Что это может быть ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Больше похоже на ограниченный дерматит.(возможно был укус, сейчас ещё сохраняется инфильтрация).
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день на 2-3 нед .
Если не будет эффекта, то лучше осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.

Ничего страшного не видно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Спасибо за отклик. Сейчас посмотрела по фото, как минимум уже месяцев 5 он есть. Просто я почему-то не обращала внимания. Раньше был более красноватый.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо за ответ.
Очень долго уже. . Если есть возможность, то показать дерматологу очно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а на нейрофиброму это не похоже ? Или вообще какое это может быть образование
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дерматофиброму не вижу, может невус формируется.
Мне кажется, что все пройдёт по мере роста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Надо показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Это может быть образование
Оставить под наблюдением
Укус за 5 мес должен пройти
Возможно волосок закрутился под кожей

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Вам нужно оценить у врача в дерматоскоп для детальной оценки образования
Возможно был укус