Прыщ на ноге
Здравствуйте! Сын,(21 год) ,сходил на сеанс флоатинга(сильный раствор соли и магния,в нем лежал 40 мин) и после этого на ноге вскочил прыщ ярко бордового цвета и очень болело,сейчас на третий день болит меньше,но переживаю что вокруг ,примерно 2 см покраснение по кругу,как воспалилось.Чем помазать можно,подскажите пожалуйста.Сегодня болит меньше.Клещ и другие насекомые точно не кусали.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для воспаления фолликула. Чаще всего вызывается стафилококками и стрептококками.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Кипячение и глажка нательного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней для снятия отека
Наружно: Фукорцин р-р через 15 минут фуцидин крем 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте .
Больше всего
похоже
на вросший волос или ограниченное воспаление .
Ничего опасного нет .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь
или Фуцидин мазь до 10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление фолликулита кожи -воспаление волосяного фолликула . Может возникать на фоне трения одеждой , врастания волоса , микротравм кожи .
Для лечения обычно применяют : наружно раствор Хлоргексидина 2 раза в сутки , гель Клиндамицин 2 раза в сутки 10-14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанной симптоматике вероятно наличие бактериальной инфекции кожи, возможно была какая-то микротравма, куда и попала инфекция.
При такой картине рекомендовано:
- наружно использовать антисептики (хлоргексидин водный, фукорцин) 2-3 раза в день
- через несколько минут наружно крем Фуцидин 3 р/день 14 дней
- не раздражать, не тереть кожу, грязными руками не трогать