Консультация терапевта /

Боль в пояснице, колит и режет живот — вопрос №1507166

Появилась боль в пояснице, внизу. Так жн болит середина живота и риз живота, колит и режет. По большому сходить очень тяжело. В ночи просыпаюсь от боли в животе и бегу в туалет по маленькому. Что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сколько времени такие симптомы ? Температура в норме ? Мочеиспускание болезненное ?
В первую очередь нужен осмотр гинеколога и сдать анализ мочи .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, 4 дня, , мочеиспускание без болей

Клиент
Екатерина Андреевна, температура так же в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все равно нужно чтобы вас осмотрел гинеколог и сдать анализ мочи .

Если по этим анализам все будет в порядке , то такие боли могут быть на фоне кишечника.
На данный момент можно принять тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день для Нормализация стула , если стула не будет добавляем еще одно саше и так можно до 5 саше в день.
Так же важно соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела . В рацион добавить свеклу , чернослив , тыкву , клетчатку , киви.

Для обследования кишечника :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин , глюкоза .
Узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .

При нарастании болевого синдрома вызов бсмп , очный смотр врача .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к хирургу для осмотра и дообследования. Также для определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Прежде всего необходимо исключить острую хирургическую патологию, рекомендую очный осмотр хирурга сегодня, можно обратиться п поликлинику или дежурную хирургию.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача хирурга, общий анализ крови, общий анализ мочи , что бы не пропустить хирургическую патологию. При болях можно принимать только спазмолитик ( но- шпа, мебеверин).

Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Осмотр гинеколога, хирурга очно
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, нужно исключать мочевую инфекцию , часто она даёт осложнения на кишечник. Сдайте мочу, пройдите УЗИ брюшной полости и почек. Пока можно принять ношпу.