Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1507264

Здравствуйте! Ребенку 1,1 год. Более недели назад появилась что-то похожее на опрелость. Обрабатывала бепонтеном- не помогло. Стала мазать цинковой мазью, но ничего не проходит. Впервые такое. Я уже не пойму опрелость это или нет. Помогите. Чем лечить малыша?

Педиатр
Здравствуйте
По фото кандидоз кожи, дерматит с активацией грибковой флоры

Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 - 3 раза в день, в течение 7 дн

Необходимо минимизировать пребывание ребенка в памперсе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Наружно крем Пимафукорт, частая смена памперсов
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Частое проявление при ношении памперса
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Пеленочный дерматит, осложненный грибковой флорой. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 7 дней. Далее перейти на крем кандид 2 р в день, 10 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или биодерма интенсивный крем под подгузник.
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления пеленочного дерматита.

Рекомендую по лечению :
Наружно крем Судокрем постоянно использовать под подгузники.
Крем Судокрем, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, тонким слоем, для профилактики.
Днем воздушные ванночки по 30мин. Влажными салфетками не пользоваться.
Только гигиена водичкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это дерматит складок с присоединением грибковой Инфекции.
Наружно пимафукорт тонким слоем 3-5 дней, далее переходите на клотримазол крем 2 раза в день 10 дней.
Судокрем 2 раза в день.
Подмывать просто водой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое