Коричневое пятно на ладони
Здравствуйте,несколько недель назад появилось странное маленькое пятно на левой ладони.Не болит,не чешется,доставляет чисто визуальный дискомфорт.Напишите пожалуйста что это вообще такое?пройдет само по себе или нужно что то сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте , Алиса.
На фото, вероятнее всего, формируется меланоцитарный невус.
Либо была травма и это маленькая гематома, сложно сказать.
В любом случае Образование доброкачественное.
Если со временем исчезнет-то была гематома.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления не вижу.
Нужно наблюдать в динамике ежегодно и стараться закрывать от солнца кремом с спф 50.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это или травматизация была у вас, сосудистая реакция или невус( родинка) формируется. Если через месяц сохраняется, то это невус, не опасно, они появляются на любом участке кожи и слизистой, генетически запрограмированны.
Лечения не требуют, набоюдаем родинки методом дерматоскопии( под увеличением) 1 раз в год.
здравствуйте, возможно это проявления невуса. пока по фото тяжело сказать
Здравствуйте!
По фото похоже на пигментный невус. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Здравствуйте
Похоже на невус
Нужно осмотреть в дерматоскоп для уточнения диагноза
Опасного нет