Консультация психотерапевта /

Кто поможет — вопрос №1507383

Здравствуйте, нужен психотерапевт. Онлайн общение. В нашем городе нет. Может кто-нибудь помочь решить мои проблемы с тревогой? Тревожные расстройство, от этого проблемы с физическим здоровьем. Нужно всё проработать, ад принимаю

Возраст: 39

Хронические болезни: Жда, гипоглекимия

Психолог
Здравствуйте, Надежда, на сайте нельзя предлагать свои услуги. Вы можете ознакомиться с анкетами психологом/психотерапевтом, связаться с ними и начать работать. Всё верно, что Вы принимаете лечение, и действительно, нужно подключить и работу над восприятием, заняться и своей тревогой.
Прежде всего важно понять - что тревога - это сигнал. Который воспринимает Ваше сознание. И этот сигнал может говорить о том, что происходит что-то катастрофичное ИЛИ говорить о том, что что-то произошло, но ничего Вам не угрожает. Ваша тревога даёт ложные сигналы, она на всё реагирует катастрофично, словно, всё это угрожает Вам и Вашей жизни. По сути, Вы реагируете даже не на реальность, а на то, что раскручивает Ваш страх и тревога внутри Вас. Как только Вы начинаете уходить в себя, то, начинаете всё больше раскручивать себя, по сути это страх перед собой, перед свой тревогой, перед своим состоянием.
Сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.

Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.

Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, вы сможете проработать со мной мою тревогу?
Психолог
Надежда, я работаю с тревогой, но здесь запрещено давать свои контакты, есть чат и общение через сообщения в нем.
Нарколог, Психиатр
Надежда, на сайте анкеты врачей, ознакомьтесь, рада буду помочь в решении вопроса, работаю тоже онлайн.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Надежда.
Правилами сайта специалистам запрещено предлагать свои услуги и давать контакты за пределами сайта.
Вы можете выбрать нужного специалиста в разделе "врачи", просмотреть анкеты и выбрать самостоятельно, с кем хотите работать. В анкетах есть фото, рейтинг, отзывы, информация о квалификации и специализации, иногда - контакты.
Можно оплатить индивидуальную текстовую консультацию в чате здесь, на сайте. При единовременной оплате чат открывается на несколько дней, можно писать.
Если нужно именно не текстовое, а видео-общение, вы можете самостоятельно поискать контакты понравившегося специалиста. Многие есть в соцсетях и мессенджерах.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро Надежда!
Правила сайта запрещают нам давать свои координаты.
Но Вы можете выбрать индивидуальную консультацию и благодаря ней общаться со специалистом несколько дней в режиме сообщений.
Это называется индивидуальная консультация на сайте.
Буду рада Вам помочь в режиме личных сообщений.
С Уважением к Вам!
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вы можете выбрать любого врача на этом сайте и заказать личную консультацию в индивидуальном чате, где обсудите все ваши вопросы.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам лучше найти специалиста дистанционно по видео связи, на данной платформе тоже можно, но это будет в формате онлайн консультации в виде текстовых сообщений, в течение недели вы держите связь со специалистом, и стоимость указана в целом за неделю. Здесь можете выбрать любого специалиста, кому будете доверять, что немаловажно.
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Надежда!
Как давно Вас беспокоит тревога?
Что беспокоит в жизни? О чём переживаете?
На сайте есть раздел "Врачи" - "Психотерапевт", "Психолог", Вы можете ознакомиться с профилями психотерапевта/психолога, ответами на вопросы, отзывами. На сайте возможна консультация только в текстовом формате (переписка).
Психолог
Здравствуйте. Конечно вам можно помочь.
Вы можете найти грамотного специалиста и начать терапию.

Вы все делаете правильно.
Потому что тревожное расстройство, лечат очень эффективно психотерапией и в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение медикаментов,потому-что прием лекарств без психотерапии не считается эффективным лечением. Препараты работают лишь на уровне биохимическом. И симптоматика после отмены может возвращаться.В вашем случае медикаментозная терапия не должна выступать в соло, потому что корень проблемы в голове в первую очередь. В вашем мышлении, интерпретации, восприятии и привычке реагировать именно так, как вы сейчас реагируете.Вам нужно найти специалиста по душе и начать работу.

Важно понимать, что в состоянии тревоги мы все интерпретируем иначе. Все что происходит вокруг нас приобретает тревожный оттенок, негативный, катастрофический. Все через призму этой эмоции. Мы все интерпретируем через тревогу.И мозг в этом состоянии выдаёт нам самые страшные варианты. Мы наблюдаем эти мысли в своей голове. И это просто мысли. Ни больше,ни меньше. Это не имеет ничего общего с реальным происходящим.И к тому, что это произойдет в действительности. Это безопасно. Просто вы находитесь в хроническом тонком состоянии тревоги, нерациональной тревоги и ваше восприятие в этот момент не совсем корректно работает. Нам кажется это навсегда. Это конец. Это страшно. И много всего другого. Но важно понять, что пока состояние тревоги присутствует, оно доминирует, и в состоянии тревоги вы не можете мыслить позитивно. Наш мозг занят тревогой.И это прекрасно решается терапией. Как только мы разбираемся с тревогой, весь спектр ощущений, позитива, гармонии,Мотивации возвращается в нормальную работу.
Тревога это нормально. Но когда она работает правильно. Именно это и нужно исправить. Важно понять как ваши мысли запускают тревогу. У вас уже есть привычная реакция на это, и нужно создать новые нейронные связи, привычки и мысли